Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40069002 |
| Tonalidade | Tons escuros, Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Piseli |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834960 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Piseli apresenta uma composição robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície é lisa, proporcionando um toque agradável e facilidade na limpeza. Com um sistema de instalação Click, este piso está pronto para ser aplicado, otimizando o tempo de obra.
| Dimensões | 121 cm (Comprimento) x 17,7 cm (Largura) x 0,4 cm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico |
Este piso vinílico é ideal para ambientes internos comerciais, como escritórios, lojas e consultórios, devido à sua alta resistência e facilidade de manutenção. Também pode ser aplicado em residências, em áreas como salas, quartos e corredores, oferecendo um toque moderno e sofisticado.
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40069002 |
| Tonalidade | Tons escuros, Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Piseli |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834960 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Piseli apresenta uma composição robusta em PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície é lisa, proporcionando um toque agradável e facilidade na limpeza. Com um sistema de instalação Click, este piso está pronto para ser aplicado, otimizando o tempo de obra.
| Dimensões | 121 cm (Comprimento) x 17,7 cm (Largura) x 0,4 cm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico |
Este piso vinílico é ideal para ambientes internos comerciais, como escritórios, lojas e consultórios, devido à sua alta resistência e facilidade de manutenção. Também pode ser aplicado em residências, em áreas como salas, quartos e corredores, oferecendo um toque moderno e sofisticado.