Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 0.30 |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Sistema De Click |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Click |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Atacama |
| Espessura | 0,46 |
| Linha do Produto | Innova |
| Comprimento (cm) | 92 |
| Largura (cm) | 46,2 |
| Peso (g) | 19981,7 |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,11 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Atacama Beige |
| Absorção de Água | 0 |
O Piso Vinílico Innova Atacama Beige apresenta uma estrutura de placa rígida, ideal para ambientes que demandam durabilidade. Sua superfície possui uma textura que simula a delicadeza da pedra, complementada por um acabamento acetinado. Com 5,5mm de espessura, este piso é projetado para uma instalação prática e eficiente pelo sistema click.
| Dimensões da Peça (LxC) | 46,2 x 92 cm |
| Espessura | 5,50 mm |
| Material | Vinílico SPC (Stone Polymeric Composite) |
| Acabamento | Acetinado |
| Conteúdo por Embalagem | 10 placas de piso vinílico (2,11 m²) |
O Piso Vinílico Innova Atacama Beige é ideal para aplicação em áreas internas, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais de baixo tráfego. Sua versatilidade o torna adequado para espaços como salas, quartos e escritórios, onde se busca um revestimento que combine estética e funcionalidade.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 0.30 |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Sistema De Click |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Baixo Tráfego |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Click |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Atacama |
| Espessura | 0,46 |
| Linha do Produto | Innova |
| Comprimento (cm) | 92 |
| Largura (cm) | 46,2 |
| Peso (g) | 19981,7 |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,11 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Atacama Beige |
| Absorção de Água | 0 |
O Piso Vinílico Innova Atacama Beige apresenta uma estrutura de placa rígida, ideal para ambientes que demandam durabilidade. Sua superfície possui uma textura que simula a delicadeza da pedra, complementada por um acabamento acetinado. Com 5,5mm de espessura, este piso é projetado para uma instalação prática e eficiente pelo sistema click.
| Dimensões da Peça (LxC) | 46,2 x 92 cm |
| Espessura | 5,50 mm |
| Material | Vinílico SPC (Stone Polymeric Composite) |
| Acabamento | Acetinado |
| Conteúdo por Embalagem | 10 placas de piso vinílico (2,11 m²) |
O Piso Vinílico Innova Atacama Beige é ideal para aplicação em áreas internas, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais de baixo tráfego. Sua versatilidade o torna adequado para espaços como salas, quartos e escritórios, onde se busca um revestimento que combine estética e funcionalidade.