Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 121,000 |
| Largura (cm) | 22,000 |
| Código do Fornecedor | 40068993 |
| Peso (g) | 18500,000 |
| Altura (cm) | 0,400 |
| Tonalidade | Tons claros, Amadeirado |
| CDP | SIM |
| Cor | Tivoli |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834878 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Idea Tivoli é fabricado em PVC, oferecendo uma solução robusta e resistente à água para diversos ambientes. Sua superfície possui um acabamento rústico, conferindo um visual natural e moderno. Este piso é projetado para uma instalação prática e rápida pelo sistema click, garantindo durabilidade e fácil manutenção.
| Dimensões | 121 cm (comprimento) x 22 cm (largura) x 0,4 cm (altura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | Piso vinílico em réguas (quantidade conforme embalagem) |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes comerciais, como lojas e escritórios, devido à sua resistência e durabilidade. Sua composição o torna adequado para áreas internas, oferecendo um revestimento prático e esteticamente agradável.
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 121,000 |
| Largura (cm) | 22,000 |
| Código do Fornecedor | 40068993 |
| Peso (g) | 18500,000 |
| Altura (cm) | 0,400 |
| Tonalidade | Tons claros, Amadeirado |
| CDP | SIM |
| Cor | Tivoli |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834878 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Idea Tivoli é fabricado em PVC, oferecendo uma solução robusta e resistente à água para diversos ambientes. Sua superfície possui um acabamento rústico, conferindo um visual natural e moderno. Este piso é projetado para uma instalação prática e rápida pelo sistema click, garantindo durabilidade e fácil manutenção.
| Dimensões | 121 cm (comprimento) x 22 cm (largura) x 0,4 cm (altura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | Piso vinílico em réguas (quantidade conforme embalagem) |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes comerciais, como lojas e escritórios, devido à sua resistência e durabilidade. Sua composição o torna adequado para áreas internas, oferecendo um revestimento prático e esteticamente agradável.