Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40068995 |
| Tonalidade | Tons claros, Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Sonora |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834892 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Idea Sonora é um LVT (Luxury Vinyl Tile) fabricado com base em PVC 100% reciclável, garantindo durabilidade e sustentabilidade. Sua superfície lisa e resistente à água o torna uma escolha prática e versátil. A instalação do tipo Click facilita o processo, proporcionando um acabamento eficiente e moderno para diversos ambientes.
| Dimensões | 121 x 17,7 x 0,4 cm |
| Material | PVC |
| Acabamento | Liso com lateral Click |
| Itens Inclusos | Não especificado |
Este piso vinílico é ideal para instalação em áreas residenciais e comerciais, como lojas, escritórios e hotéis. Sua resistência à água o torna adequado para ambientes que demandam maior praticidade na limpeza e manutenção, sendo contraindicado apenas para áreas molhadas.
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40068995 |
| Tonalidade | Tons claros, Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Sonora |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834892 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Idea Sonora é um LVT (Luxury Vinyl Tile) fabricado com base em PVC 100% reciclável, garantindo durabilidade e sustentabilidade. Sua superfície lisa e resistente à água o torna uma escolha prática e versátil. A instalação do tipo Click facilita o processo, proporcionando um acabamento eficiente e moderno para diversos ambientes.
| Dimensões | 121 x 17,7 x 0,4 cm |
| Material | PVC |
| Acabamento | Liso com lateral Click |
| Itens Inclusos | Não especificado |
Este piso vinílico é ideal para instalação em áreas residenciais e comerciais, como lojas, escritórios e hotéis. Sua resistência à água o torna adequado para ambientes que demandam maior praticidade na limpeza e manutenção, sendo contraindicado apenas para áreas molhadas.