Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Piso Vinílico |
|---|---|
| Ambientes Indicados | Banheiro |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 122,000 |
| Largura (cm) | 20,000 |
| Peso (g) | 17210,000 |
| Altura (cm) | 0,400 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | ACETINADO |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 Anos |
| Acabamento | PUR (adesivo de encadernação) |
O Piso Vinílico Tarkett Essence Click na tonalidade Linhaça oferece uma solução prática e moderna para revestimento de ambientes. Sua construção em material vinílico, com sistema de instalação Click, garante agilidade e limpeza na aplicação. Apresenta um acabamento acetinado com tratamento PUR, conferindo durabilidade e facilidade de manutenção.
| Dimensões | 122 cm (Comprimento) x 20 cm (Largura) x 0,4 cm (Altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado com tratamento PUR |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico em caixa |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes residenciais internos, como banheiros e cozinhas, onde a praticidade e a resistência à umidade são valorizadas. Não é recomendado para uso em ambientes comerciais.
| Material | Piso Vinílico |
|---|---|
| Ambientes Indicados | Banheiro |
| Acabamento da Lateral | Click |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 122,000 |
| Largura (cm) | 20,000 |
| Peso (g) | 17210,000 |
| Altura (cm) | 0,400 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | ACETINADO |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 15 Anos |
| Acabamento | PUR (adesivo de encadernação) |
O Piso Vinílico Tarkett Essence Click na tonalidade Linhaça oferece uma solução prática e moderna para revestimento de ambientes. Sua construção em material vinílico, com sistema de instalação Click, garante agilidade e limpeza na aplicação. Apresenta um acabamento acetinado com tratamento PUR, conferindo durabilidade e facilidade de manutenção.
| Dimensões | 122 cm (Comprimento) x 20 cm (Largura) x 0,4 cm (Altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado com tratamento PUR |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico em caixa |
Este piso vinílico é ideal para instalação em ambientes residenciais internos, como banheiros e cozinhas, onde a praticidade e a resistência à umidade são valorizadas. Não é recomendado para uso em ambientes comerciais.