Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 150 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 152 |
| Largura (cm) | 23,8 |
| Peso (g) | 6450 |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | Natural |
O Piso Vinílico Biancogres Massima Veneto Bege apresenta uma estrutura vinílica robusta com uma capa de superfície de 0,55 mm, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento natural simula com precisão a textura da madeira, proporcionando um visual sofisticado e aconchegante. Este revestimento é entregue pronto para instalação, facilitando o processo em sua obra.
| Dimensões | 23,8 cm (Largura) x 152 cm (Comprimento) x 0,3 cm (Altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | Caixa com 3,62 m² de piso vinílico |
O Piso Vinílico Biancogres Massima Veneto Bege é ideal para aplicação em ambientes residenciais e comerciais de alto tráfego, como salas, quartos, corredores, escritórios e lojas. Sua resistência e facilidade de manutenção o tornam uma excelente escolha para locais que exigem durabilidade e um visual elegante.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 20 x 150 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 152 |
| Largura (cm) | 23,8 |
| Peso (g) | 6450 |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | Natural |
O Piso Vinílico Biancogres Massima Veneto Bege apresenta uma estrutura vinílica robusta com uma capa de superfície de 0,55 mm, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento natural simula com precisão a textura da madeira, proporcionando um visual sofisticado e aconchegante. Este revestimento é entregue pronto para instalação, facilitando o processo em sua obra.
| Dimensões | 23,8 cm (Largura) x 152 cm (Comprimento) x 0,3 cm (Altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | Caixa com 3,62 m² de piso vinílico |
O Piso Vinílico Biancogres Massima Veneto Bege é ideal para aplicação em ambientes residenciais e comerciais de alto tráfego, como salas, quartos, corredores, escritórios e lojas. Sua resistência e facilidade de manutenção o tornam uma excelente escolha para locais que exigem durabilidade e um visual elegante.