Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Ambientes Indicados | Sala |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 150 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 152 |
| Largura (cm) | 23,8 |
| Peso (g) | 2300 |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | Natural |
O Piso Vinílico de Cola Massima Liguria da Biancogres apresenta uma estrutura robusta em vinil, ideal para ambientes internos. Sua superfície com acabamento natural amadeirado proporciona um visual sofisticado e acolhedor. Este revestimento é projetado para instalação com cola, garantindo alta aderência e durabilidade.
| Dimensões | 152,00 cm (comprimento) x 23,80 cm (largura) x 3,00 mm (espessura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Natural amadeirado |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 10 réguas (3,62 m²) |
O Piso Vinílico de Cola Massima Liguria é ideal para uso em ambientes internos com alto fluxo de pessoas. Perfeito para instalação em salas, escritórios, quartos e áreas comerciais, proporcionando um toque de elegância e funcionalidade.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Ambientes Indicados | Sala |
| Estampa da Superfície | Amadeirado |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Antideslizante | Não |
| Intensidade De Brilho | Acetinado |
| Dimensão | 20 x 150 cm |
| Local Indicado | Chão ou Parede |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Acetinado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Comprimento (cm) | 152 |
| Largura (cm) | 23,8 |
| Peso (g) | 2300 |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | Natural |
O Piso Vinílico de Cola Massima Liguria da Biancogres apresenta uma estrutura robusta em vinil, ideal para ambientes internos. Sua superfície com acabamento natural amadeirado proporciona um visual sofisticado e acolhedor. Este revestimento é projetado para instalação com cola, garantindo alta aderência e durabilidade.
| Dimensões | 152,00 cm (comprimento) x 23,80 cm (largura) x 3,00 mm (espessura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Natural amadeirado |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 10 réguas (3,62 m²) |
O Piso Vinílico de Cola Massima Liguria é ideal para uso em ambientes internos com alto fluxo de pessoas. Perfeito para instalação em salas, escritórios, quartos e áreas comerciais, proporcionando um toque de elegância e funcionalidade.