Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 91,4 |
| Largura (cm) | 91,4 |
| Peso (g) | 5550 |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | Natural |
O Piso Vinílico Citta Cemento Chiaro Biancogres apresenta uma construção robusta, ideal para ambientes de alto fluxo. Sua superfície com acabamento natural e capa de uso de 0,55 mm confere resistência e durabilidade. Este piso é projetado para instalação de cola, garantindo fixação segura e estável.
| Dimensões | 91,4 x 91,4 cm (placa) |
| Material | Piso Vinílico |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | Caixa com 4,18 m² de Piso Vinílico |
Ideal para instalação em ambientes internos com alto fluxo, como salas comerciais, escritórios, corredores e residências. Sua resistência e facilidade de manutenção o tornam adequado para áreas de grande circulação, proporcionando durabilidade e um visual contemporâneo.
| Material | Vinílico |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Superfícies | Natural |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 91,4 |
| Largura (cm) | 91,4 |
| Peso (g) | 5550 |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | Natural |
O Piso Vinílico Citta Cemento Chiaro Biancogres apresenta uma construção robusta, ideal para ambientes de alto fluxo. Sua superfície com acabamento natural e capa de uso de 0,55 mm confere resistência e durabilidade. Este piso é projetado para instalação de cola, garantindo fixação segura e estável.
| Dimensões | 91,4 x 91,4 cm (placa) |
| Material | Piso Vinílico |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | Caixa com 4,18 m² de Piso Vinílico |
Ideal para instalação em ambientes internos com alto fluxo, como salas comerciais, escritórios, corredores e residências. Sua resistência e facilidade de manutenção o tornam adequado para áreas de grande circulação, proporcionando durabilidade e um visual contemporâneo.