R$ 735,79 em até 7x de R$ 105,11 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2,5 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Essence 30 |
| Comprimento (cm) | 124 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 18200 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 3,9 |
| Tonalidade | Amadeirada |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,09 |
| Textura | Textura lisa |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Essence 30 |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Alfazema apresenta uma composição robusta de PVC, carga mineral e aditivos, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui uma textura lisa e acabamento fosco, ideal para um visual clean e moderno. Conta com uma película protetora de 0.3 mm, que contribui para a resistência ao desgaste e facilita a manutenção diária.
| Dimensões da Peça | 20,8 cm (Largura) x 123 cm (Comprimento) x 2,5 mm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Liso e Fosco |
| Itens Inclusos | 16 réguas por embalagem (4,09 m²) |
O Piso Vinílico Essence 30 Alfazema é ideal para ambientes internos, tanto em espaços residenciais quanto em áreas comerciais de tráfego moderado. Sua versatilidade permite aplicação em locais como salas, quartos, cozinhas e escritórios, inclusive em áreas secas e úmidas, oferecendo uma solução prática e estética.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2,5 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Essence 30 |
| Comprimento (cm) | 124 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 18200 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 3,9 |
| Tonalidade | Amadeirada |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,09 |
| Textura | Textura lisa |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Essence 30 |
O Piso Vinílico Colado Essence 30 Alfazema apresenta uma composição robusta de PVC, carga mineral e aditivos, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui uma textura lisa e acabamento fosco, ideal para um visual clean e moderno. Conta com uma película protetora de 0.3 mm, que contribui para a resistência ao desgaste e facilita a manutenção diária.
| Dimensões da Peça | 20,8 cm (Largura) x 123 cm (Comprimento) x 2,5 mm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Liso e Fosco |
| Itens Inclusos | 16 réguas por embalagem (4,09 m²) |
O Piso Vinílico Essence 30 Alfazema é ideal para ambientes internos, tanto em espaços residenciais quanto em áreas comerciais de tráfego moderado. Sua versatilidade permite aplicação em locais como salas, quartos, cozinhas e escritórios, inclusive em áreas secas e úmidas, oferecendo uma solução prática e estética.