R$ 844,66 em até 8x de R$ 105,58 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 3 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Ambienta |
| Comprimento (cm) | 92,6 |
| Largura (cm) | 92,6 |
| Peso (g) | 17400 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 1,7 |
| Tonalidade | Cor de Pedra |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,38 |
| Textura | Textura lisa |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Stone |
O Piso Vinílico Colado Amb Stone Beige Porcelain apresenta uma construção robusta em PVC, carga mineral e aditivos, garantindo durabilidade. Sua superfície possui um acabamento liso com textura de pedra, conferindo um visual moderno e sofisticado. Este revestimento é entregue pronto para instalação, otimizando o tempo de obra e oferecendo um resultado impecável.
| Dimensões da Peça | 92,00 cm (Comprimento) x 92,00 cm (Largura) x 3,00 mm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Liso, Tonalidade Bege Porcelain, Brilho Fosco |
| Rendimento por Embalagem | 3,38 m² (4 placas) |
O Piso Vinílico Colado Amb Stone Beige Porcelain é ideal para uso em ambientes internos de alto fluxo, como áreas comerciais, industriais e residenciais. Sua versatilidade permite aplicação em locais secos e úmidos, sendo perfeito para salas, quartos, escritórios e cozinhas, proporcionando um visual contemporâneo com a praticidade do vinílico.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Tipo de brilho | Fosco |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | EN 685 / ISO 10874 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 3 mm |
| Intensidade De Brilho | Fosco |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Alto |
| Formas | Quadrado |
| Áreas indicadas | Interna |
| Linha do Produto | Ambienta |
| Comprimento (cm) | 92,6 |
| Largura (cm) | 92,6 |
| Peso (g) | 17400 |
| Composição | PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos |
| Altura (cm) | 1,7 |
| Tonalidade | Cor de Pedra |
| Cor | Amadeirado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 180 meses |
| Acabamento | Liso |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,38 |
| Textura | Textura lisa |
| Marca | Tarkett |
| Modelo | Stone |
O Piso Vinílico Colado Amb Stone Beige Porcelain apresenta uma construção robusta em PVC, carga mineral e aditivos, garantindo durabilidade. Sua superfície possui um acabamento liso com textura de pedra, conferindo um visual moderno e sofisticado. Este revestimento é entregue pronto para instalação, otimizando o tempo de obra e oferecendo um resultado impecável.
| Dimensões da Peça | 92,00 cm (Comprimento) x 92,00 cm (Largura) x 3,00 mm (Espessura) |
| Material | Vinílico (PVC, carga mineral, aditivos, pigmentos) |
| Acabamento | Liso, Tonalidade Bege Porcelain, Brilho Fosco |
| Rendimento por Embalagem | 3,38 m² (4 placas) |
O Piso Vinílico Colado Amb Stone Beige Porcelain é ideal para uso em ambientes internos de alto fluxo, como áreas comerciais, industriais e residenciais. Sua versatilidade permite aplicação em locais secos e úmidos, sendo perfeito para salas, quartos, escritórios e cozinhas, proporcionando um visual contemporâneo com a praticidade do vinílico.