R$ 795,16 em até 7x de R$ 113,59 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 0.55 |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Primer, Cola |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Atacama |
| Espessura | 0,94 |
| Linha do Produto | Citta Pro |
| Comprimento (cm) | 94 |
| Largura (cm) | 94 |
| Peso (g) | 24044,8 |
| Altura (cm) | 1,79 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,42 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Atacama Beige |
| Absorção de Água | 0 |
O Piso Vinílico Città Pro Atacama Beige é composto por PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta uma estampa digital de pedra com acabamento acetinado, conferindo um visual sofisticado. Este revestimento é projetado para instalação colada, assegurando um assentamento firme e uniforme.
| Dimensões da Peça | 94 x 94 cm |
| Espessura | 3 mm |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Acetinado |
| Metragem por Embalagem | 4,42 m² |
| Peças por Embalagem | 5 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
O Piso Vinílico Città Pro Atacama Beige é ideal para áreas internas com alto tráfego, incluindo ambientes residenciais e comerciais pesados. Sua aplicação é perfeita para espaços como Espaços Fitness, escritórios e lojas, onde a durabilidade e o conforto são essenciais.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 0.55 |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Procedimento Para Aplicação | Regularização Do Contrapiso, Primer, Cola |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Áreas Internas. Comercial: Alto Tráfego |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Atacama |
| Espessura | 0,94 |
| Linha do Produto | Citta Pro |
| Comprimento (cm) | 94 |
| Largura (cm) | 94 |
| Peso (g) | 24044,8 |
| Altura (cm) | 1,79 |
| Cor | Bege |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,42 |
| Conteúdo da Embalagem | Vinílico |
| Textura | Não |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Atacama Beige |
| Absorção de Água | 0 |
O Piso Vinílico Città Pro Atacama Beige é composto por PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta uma estampa digital de pedra com acabamento acetinado, conferindo um visual sofisticado. Este revestimento é projetado para instalação colada, assegurando um assentamento firme e uniforme.
| Dimensões da Peça | 94 x 94 cm |
| Espessura | 3 mm |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Acetinado |
| Metragem por Embalagem | 4,42 m² |
| Peças por Embalagem | 5 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Vinílico |
O Piso Vinílico Città Pro Atacama Beige é ideal para áreas internas com alto tráfego, incluindo ambientes residenciais e comerciais pesados. Sua aplicação é perfeita para espaços como Espaços Fitness, escritórios e lojas, onde a durabilidade e o conforto são essenciais.