Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Ambientes Indicados | Cozinha |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Muito alto |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 97 |
| Largura (cm) | 97 |
| Peso (g) | 21660 |
| Altura (cm) | 2 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege Claro |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | vinilico |
| Marca | Tarkett |
O Piso Vinílico Ambienta Stone apresenta uma construção robusta com material em PVC, garantindo durabilidade e conforto. Sua superfície exibe uma estampa cimentícia com tonalidade bege, proporcionando um visual contemporâneo de pedra. Este piso é projetado para instalação por cola, assegurando uma fixação firme e um acabamento uniforme.
| Dimensões | 95x95 cm (peça) / 100x100 cm (dimensão) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Vinílico / Cimentício |
| Itens Inclusos | 4 placas por embalagem |
O Piso Vinílico Ambienta Stone Cimento Bege é ideal para aplicação em ambientes internos e externos com cobertura, abrangendo áreas secas e úmidas. Sua alta resistência e durabilidade o tornam adequado para uso residencial pesado, como dormitórios e cozinhas, e comercial pesado, incluindo escritórios, lojas e hospitais. Também é indicado para uso industrial geral em depósitos.
| Ambientes Indicados | Cozinha |
|---|---|
| Estampa da Superfície | Cimentício |
| Acabamento da Lateral | Colado |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Local Indicado | Chão |
| Fluxo | Muito alto |
| Formas | Quadrado |
| Comprimento (cm) | 97 |
| Largura (cm) | 97 |
| Peso (g) | 21660 |
| Altura (cm) | 2 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor | Bege Claro |
| Embalagem | Caixa |
| Acabamento | vinilico |
| Marca | Tarkett |
O Piso Vinílico Ambienta Stone apresenta uma construção robusta com material em PVC, garantindo durabilidade e conforto. Sua superfície exibe uma estampa cimentícia com tonalidade bege, proporcionando um visual contemporâneo de pedra. Este piso é projetado para instalação por cola, assegurando uma fixação firme e um acabamento uniforme.
| Dimensões | 95x95 cm (peça) / 100x100 cm (dimensão) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Vinílico / Cimentício |
| Itens Inclusos | 4 placas por embalagem |
O Piso Vinílico Ambienta Stone Cimento Bege é ideal para aplicação em ambientes internos e externos com cobertura, abrangendo áreas secas e úmidas. Sua alta resistência e durabilidade o tornam adequado para uso residencial pesado, como dormitórios e cozinhas, e comercial pesado, incluindo escritórios, lojas e hospitais. Também é indicado para uso industrial geral em depósitos.