Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Antiderrapante | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 96 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 24800 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,61 |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Chiaro |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Cemento Chiaro da linha Città Pro é uma solução moderna e prática para revestimento de ambientes. Composto por PVC, este piso apresenta uma superfície com impressão digital cimentícia e acabamento acetinado. Sua estrutura robusta garante durabilidade e resistência, ideal para diversos ambientes.
| Dimensões | 96 cm x 96 cm x 3 mm (cada peça) |
| Material | Vinílico (PVC) LVT |
| Acabamento | Cemento Chiaro Acetinado |
| Itens Inclusos | 5 peças por caixa, totalizando 4,61 m² |
Este piso vinílico é ideal para uso em ambientes residenciais internos em geral e ambientes comerciais de tráfego moderado a pesado. Sua aplicação é perfeita para consultórios, quartos de hotel, escritórios, lojas de departamento, restaurantes, bares, hospitais e lobbies, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Antiderrapante | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 96 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 24800 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Espaço Fitness |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 4,61 |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cemento Chiaro |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Cemento Chiaro da linha Città Pro é uma solução moderna e prática para revestimento de ambientes. Composto por PVC, este piso apresenta uma superfície com impressão digital cimentícia e acabamento acetinado. Sua estrutura robusta garante durabilidade e resistência, ideal para diversos ambientes.
| Dimensões | 96 cm x 96 cm x 3 mm (cada peça) |
| Material | Vinílico (PVC) LVT |
| Acabamento | Cemento Chiaro Acetinado |
| Itens Inclusos | 5 peças por caixa, totalizando 4,61 m² |
Este piso vinílico é ideal para uso em ambientes residenciais internos em geral e ambientes comerciais de tráfego moderado a pesado. Sua aplicação é perfeita para consultórios, quartos de hotel, escritórios, lojas de departamento, restaurantes, bares, hospitais e lobbies, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.