Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Antiderrapante | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 130 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 21290 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,95 |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Rimini |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Rimini da Biancogres apresenta uma construção robusta em material vinílico, garantindo durabilidade e praticidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado com estampa amadeirada, que simula a textura natural da madeira. Com dimensões de 19x130cm e espessura de 3mm, este piso é ideal para quem busca um visual sofisticado e funcional. A instalação é do tipo colada, assegurando um assentamento firme e uniforme.
| Dimensões | 19x130cm (19 cm de largura x 130 cm de comprimento x 0,3 cm de altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | Produto acompanha embalagem de papelão |
O Piso Vinílico Rimini é ideal para uso em ambientes residenciais internos em geral, como salas, quartos e corredores. Também é adequado para ambientes comerciais de baixo tráfego, como consultórios, quartos de hotel, escritórios pequenos e salas de conferência, onde o conforto e a estética são valorizados.
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Antiderrapante | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Colado |
| Prática Sustentável | Reciclável |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | PBQP |
| Espessura | 3 mm |
| Linha do Produto | Vinílicos |
| Comprimento (cm) | 130 |
| Largura (cm) | 19 |
| Peso (g) | 21290 |
| Altura (cm) | 0,3 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 3,95 |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Rimini |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Piso Vinílico Rimini da Biancogres apresenta uma construção robusta em material vinílico, garantindo durabilidade e praticidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado com estampa amadeirada, que simula a textura natural da madeira. Com dimensões de 19x130cm e espessura de 3mm, este piso é ideal para quem busca um visual sofisticado e funcional. A instalação é do tipo colada, assegurando um assentamento firme e uniforme.
| Dimensões | 19x130cm (19 cm de largura x 130 cm de comprimento x 0,3 cm de altura) |
| Material | Vinílico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | Produto acompanha embalagem de papelão |
O Piso Vinílico Rimini é ideal para uso em ambientes residenciais internos em geral, como salas, quartos e corredores. Também é adequado para ambientes comerciais de baixo tráfego, como consultórios, quartos de hotel, escritórios pequenos e salas de conferência, onde o conforto e a estética são valorizados.