R$ 85,43 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não Aplicável |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 0,81 |
| Advertência | Não utilizar produtos abrasivos para limpeza |
| Linha do Produto | Cerâmica Retificada |
| Comprimento (cm) | 61 |
| Largura (cm) | 61 |
| Peso (g) | 40200 |
| Altura (cm) | 0,83 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Acabamento | Acetinado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | IIB |
Este Piso Brilhante 60x60 Beni Rt60018 da Embramaco é fabricado em cerâmica, apresentando um acabamento brilhante que confere luminosidade aos ambientes. Sua borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma superfície mais uniforme e moderna. Com formato de 60x60 cm, este revestimento não possui textura, garantindo uma superfície lisa e de fácil manutenção.
| Dimensões da Peça (CxL) | 60x60 cm |
| Espessura | 0,81 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Brilhante |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,52 m² |
| Peso por Embalagem | 40,2 kg |
| Itens Inclusos | 7 peças de piso por caixa |
O Piso Brilhante 60x60 Beni Rt60018 é ideal para aplicação em uma vasta gama de ambientes, tanto internos quanto externos cobertos. Sua resistência e acabamento o tornam perfeito para áreas como salas, cozinhas, banheiros, quartos, varandas e até mesmo em espaços comerciais de tráfego moderado, valorizando a estética de qualquer projeto.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não Aplicável |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 0,81 |
| Advertência | Não utilizar produtos abrasivos para limpeza |
| Linha do Produto | Cerâmica Retificada |
| Comprimento (cm) | 61 |
| Largura (cm) | 61 |
| Peso (g) | 40200 |
| Altura (cm) | 0,83 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Acabamento | Acetinado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,52 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | IIB |
Este Piso Brilhante 60x60 Beni Rt60018 da Embramaco é fabricado em cerâmica, apresentando um acabamento brilhante que confere luminosidade aos ambientes. Sua borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma superfície mais uniforme e moderna. Com formato de 60x60 cm, este revestimento não possui textura, garantindo uma superfície lisa e de fácil manutenção.
| Dimensões da Peça (CxL) | 60x60 cm |
| Espessura | 0,81 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Brilhante |
| Metros Quadrados por Embalagem | 2,52 m² |
| Peso por Embalagem | 40,2 kg |
| Itens Inclusos | 7 peças de piso por caixa |
O Piso Brilhante 60x60 Beni Rt60018 é ideal para aplicação em uma vasta gama de ambientes, tanto internos quanto externos cobertos. Sua resistência e acabamento o tornam perfeito para áreas como salas, cozinhas, banheiros, quartos, varandas e até mesmo em espaços comerciais de tráfego moderado, valorizando a estética de qualquer projeto.