R$ 47,80 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13.006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7 mm |
| Linha do Produto | Linha 45 |
| Comprimento (cm) | 45 |
| Largura (cm) | 7,07 |
| Peso (g) | 27650 |
| Composição | Argila, engobe e esmalte |
| Altura (cm) | 45 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Cerâmico |
| Textura | Brilhante |
| Marca | Formigres |
| Absorção de Água | IIB – Absorção entre 6,0 a 10 – Semiporoso |
O Piso Cerâmico Esmaltado Bariloche Formigres apresenta uma construção robusta em cerâmica, composta por argila, engobe e esmalte. Sua superfície possui uma textura brilhante e um acabamento esmaltado, conferindo um visual sofisticado ao ambiente. Com borda arredondada (Bold), este piso é ideal para quem busca durabilidade e um toque de elegância.
| Dimensões | 44,75x44,75 cm (Espessura: 7 mm) |
| Material | Cerâmica (Argila, engobe e esmalte) |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante |
| Itens Inclusos | 10 peças de Piso Cerâmico, totalizando 2 m² por caixa |
O Piso Cerâmico Esmaltado Bariloche Formigres é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para modernizar ambientes residenciais e comerciais de tráfego médio. Sua aplicação é recomendada em quartos, salas e outros espaços internos que buscam um acabamento elegante e de fácil manutenção.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 3 – Média |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Classe de risco | PEI 3 – Média |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ABNT NBR ISO 13.006:2020 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7 mm |
| Linha do Produto | Linha 45 |
| Comprimento (cm) | 45 |
| Largura (cm) | 7,07 |
| Peso (g) | 27650 |
| Composição | Argila, engobe e esmalte |
| Altura (cm) | 45 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Piso Cerâmico |
| Textura | Brilhante |
| Marca | Formigres |
| Absorção de Água | IIB – Absorção entre 6,0 a 10 – Semiporoso |
O Piso Cerâmico Esmaltado Bariloche Formigres apresenta uma construção robusta em cerâmica, composta por argila, engobe e esmalte. Sua superfície possui uma textura brilhante e um acabamento esmaltado, conferindo um visual sofisticado ao ambiente. Com borda arredondada (Bold), este piso é ideal para quem busca durabilidade e um toque de elegância.
| Dimensões | 44,75x44,75 cm (Espessura: 7 mm) |
| Material | Cerâmica (Argila, engobe e esmalte) |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante |
| Itens Inclusos | 10 peças de Piso Cerâmico, totalizando 2 m² por caixa |
O Piso Cerâmico Esmaltado Bariloche Formigres é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para modernizar ambientes residenciais e comerciais de tráfego médio. Sua aplicação é recomendada em quartos, salas e outros espaços internos que buscam um acabamento elegante e de fácil manutenção.