-22% OFF
pague no pix e economize R$ 5,58 com 20% OFF
R$ 27,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 720LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 20000HR |
| Formato da Lâmpada | Sobrepor |
| Potencia da Lâmpada | 12 |
| Cor da Luz | 6500K |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 3 |
| Largura (cm) | 17 |
| Peso (g) | 0,28 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 17 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Painel |
| Modelo | Lux |
O Painel LED Quadrado de Sobrepor Taschibra Lux possui uma construção robusta em alumínio, garantindo durabilidade e eficiência na dissipação de calor. Sua superfície apresenta um acabamento liso na cor branca, que se integra facilmente a diversos ambientes. Este painel é projetado para instalação de sobrepor, oferecendo praticidade e um visual discreto.
| Dimensões do Produto (CxLxA) | 16 x 16 x 2.5 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | Drive para instalação |
Ideal para instalação em ambientes internos como residências e estabelecimentos comerciais, o Painel LED de Sobrepor Taschibra Lux é perfeito para cozinhas, escritórios, salas e corredores. Sua luz branca fria de 6500K é recomendada para locais que necessitam de uma iluminação clara e estimulante, otimizando a visibilidade e o conforto visual.
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 720LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 20000HR |
| Formato da Lâmpada | Sobrepor |
| Potencia da Lâmpada | 12 |
| Cor da Luz | 6500K |
| Material | Alumínio |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Teto |
| Comprimento (cm) | 3 |
| Largura (cm) | 17 |
| Peso (g) | 0,28 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 17 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Painel |
| Modelo | Lux |
O Painel LED Quadrado de Sobrepor Taschibra Lux possui uma construção robusta em alumínio, garantindo durabilidade e eficiência na dissipação de calor. Sua superfície apresenta um acabamento liso na cor branca, que se integra facilmente a diversos ambientes. Este painel é projetado para instalação de sobrepor, oferecendo praticidade e um visual discreto.
| Dimensões do Produto (CxLxA) | 16 x 16 x 2.5 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | Drive para instalação |
Ideal para instalação em ambientes internos como residências e estabelecimentos comerciais, o Painel LED de Sobrepor Taschibra Lux é perfeito para cozinhas, escritórios, salas e corredores. Sua luz branca fria de 6500K é recomendada para locais que necessitam de uma iluminação clara e estimulante, otimizando a visibilidade e o conforto visual.