pague no pix e economize R$ 4,98 com 20% OFF
R$ 24,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 20A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 2,25 |
| Peso (g) | 0,023 |
| Altura (cm) | 4,5 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Este Módulo Tomada Schneider Orion é construído em plástico resistente, garantindo durabilidade e segurança para instalações elétricas. Sua plataforma modular se integra perfeitamente a diversos estilos de vida, oferecendo um design funcional. O acabamento na cor grafite confere um toque moderno e discreto ao ambiente. É uma peça essencial para a fixação do cabeamento à rede elétrica.
| Dimensões | 4,5 cm (Altura) x 4,5 cm (Comprimento) x 2,25 cm (Largura) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada, Manual |
Este módulo de tomada é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais, como salas, quartos, escritórios e cozinhas. Sua configuração 2P+T e design discreto o tornam adequado para pontos de energia que exigem segurança e um acabamento elegante.
| Amperagem | 20A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 2,25 |
| Peso (g) | 0,023 |
| Altura (cm) | 4,5 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Este Módulo Tomada Schneider Orion é construído em plástico resistente, garantindo durabilidade e segurança para instalações elétricas. Sua plataforma modular se integra perfeitamente a diversos estilos de vida, oferecendo um design funcional. O acabamento na cor grafite confere um toque moderno e discreto ao ambiente. É uma peça essencial para a fixação do cabeamento à rede elétrica.
| Dimensões | 4,5 cm (Altura) x 4,5 cm (Comprimento) x 2,25 cm (Largura) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada, Manual |
Este módulo de tomada é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais, como salas, quartos, escritórios e cozinhas. Sua configuração 2P+T e design discreto o tornam adequado para pontos de energia que exigem segurança e um acabamento elegante.