-17% OFF
R$ 14,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 4 |
| Altura (cm) | 13,7 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Modulo |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
O Módulo Saída Fio Pial Plus é um componente elétrico projetado para instalações discretas e seguras. Sua construção compacta permite uma integração eficiente em diversos ambientes. Este módulo oferece uma solução prática para a conexão de aparelhos que requerem saída de fio direto, garantindo funcionalidade e um acabamento limpo.
| Dimensões | 2.2 cm (Largura) x 4.3 cm (Altura) x 1.7 cm (Profundidade) |
| Material | Componentes elétricos e termoplásticos |
| Acabamento | Padrão para linha Pial Plus |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Saída Fio |
Este módulo é ideal para instalações elétricas em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de uma saída de fio discreta e segura. Perfeito para conectar aparelhos fixos como exaustores, luminárias embutidas ou campainhas, onde uma tomada convencional não é a solução mais adequada.
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 4 |
| Altura (cm) | 13,7 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Modulo |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
O Módulo Saída Fio Pial Plus é um componente elétrico projetado para instalações discretas e seguras. Sua construção compacta permite uma integração eficiente em diversos ambientes. Este módulo oferece uma solução prática para a conexão de aparelhos que requerem saída de fio direto, garantindo funcionalidade e um acabamento limpo.
| Dimensões | 2.2 cm (Largura) x 4.3 cm (Altura) x 1.7 cm (Profundidade) |
| Material | Componentes elétricos e termoplásticos |
| Acabamento | Padrão para linha Pial Plus |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Saída Fio |
Este módulo é ideal para instalações elétricas em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de uma saída de fio discreta e segura. Perfeito para conectar aparelhos fixos como exaustores, luminárias embutidas ou campainhas, onde uma tomada convencional não é a solução mais adequada.