R$ 29,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TÜV 21.0555 |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 20 |
| Altura (cm) | 13,7 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Modulo |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
O Módulo Tomada 2P+T 10A Pial Plus é um componente essencial para instalações elétricas, projetado para oferecer uma conexão segura e eficiente. Sua construção robusta garante durabilidade, enquanto o design se integra perfeitamente à linha Pial Plus. Este módulo é ideal para quem busca funcionalidade e um acabamento discreto em seus ambientes.
| Dimensões | 4 cm (largura) x 4.3 cm (altura) x 2.2 cm (profundidade) |
| Material | Termoplástico de engenharia |
| Acabamento | Branco fosco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada 2P+T 10A |
Este módulo de tomada é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais internos, como salas, quartos, cozinhas, escritórios e áreas de serviço. É perfeito para pontos de energia que requerem uma conexão de 10A, garantindo segurança e funcionalidade para diversos equipamentos eletrônicos e eletrodomésticos.
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TÜV 21.0555 |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 20 |
| Altura (cm) | 13,7 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Modulo |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
O Módulo Tomada 2P+T 10A Pial Plus é um componente essencial para instalações elétricas, projetado para oferecer uma conexão segura e eficiente. Sua construção robusta garante durabilidade, enquanto o design se integra perfeitamente à linha Pial Plus. Este módulo é ideal para quem busca funcionalidade e um acabamento discreto em seus ambientes.
| Dimensões | 4 cm (largura) x 4.3 cm (altura) x 2.2 cm (profundidade) |
| Material | Termoplástico de engenharia |
| Acabamento | Branco fosco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada 2P+T 10A |
Este módulo de tomada é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais internos, como salas, quartos, cozinhas, escritórios e áreas de serviço. É perfeito para pontos de energia que requerem uma conexão de 10A, garantindo segurança e funcionalidade para diversos equipamentos eletrônicos e eletrodomésticos.