pague no pix e economize R$ 2,58 com 20% OFF
R$ 12,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,018 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Simples da linha Miluz da Schneider Electric é uma peça essencial para a funcionalidade elétrica. Construído em plástico resistente, este módulo oferece uma superfície com acabamento grafite que se integra harmoniosamente a diversos ambientes. Sua concepção visa a fixação segura do cabeamento à rede elétrica, garantindo um desempenho confiável.
| Dimensões | 2,2 cm (altura) x 4,43 cm (largura) x 2,2 cm (comprimento) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples, Manual |
Este módulo interruptor é ideal para instalação em ambientes residenciais e comerciais que buscam funcionalidade e um toque de modernidade. Perfeito para salas, quartos, escritórios e áreas comuns, onde o controle de iluminação é fundamental e o design é valorizado.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,018 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Simples da linha Miluz da Schneider Electric é uma peça essencial para a funcionalidade elétrica. Construído em plástico resistente, este módulo oferece uma superfície com acabamento grafite que se integra harmoniosamente a diversos ambientes. Sua concepção visa a fixação segura do cabeamento à rede elétrica, garantindo um desempenho confiável.
| Dimensões | 2,2 cm (altura) x 4,43 cm (largura) x 2,2 cm (comprimento) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples, Manual |
Este módulo interruptor é ideal para instalação em ambientes residenciais e comerciais que buscam funcionalidade e um toque de modernidade. Perfeito para salas, quartos, escritórios e áreas comuns, onde o controle de iluminação é fundamental e o design é valorizado.