R$ 14,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,017 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Pulsador Campainha Miluz Schneider é um componente elétrico essencial, projetado para acionamento de campainhas com corrente nominal de 10A e tensão de 250V. Fabricado em plástico resistente, este módulo apresenta um acabamento liso na cor branca, integrando-se discretamente a qualquer ambiente. Sua construção robusta assegura durabilidade e confiabilidade no uso diário.
| Dimensões | 4.43 cm (L) x 2.2 cm (A) x 2.2 cm (P) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Pulsador Campainha |
Este módulo é ideal para instalação em ambientes internos, como residências e escritórios, onde o acionamento de campainhas é necessário. Sua aplicação é perfeita para sistemas elétricos que demandam um componente de acionamento simples e confiável para sinalização sonora.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,017 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Pulsador Campainha Miluz Schneider é um componente elétrico essencial, projetado para acionamento de campainhas com corrente nominal de 10A e tensão de 250V. Fabricado em plástico resistente, este módulo apresenta um acabamento liso na cor branca, integrando-se discretamente a qualquer ambiente. Sua construção robusta assegura durabilidade e confiabilidade no uso diário.
| Dimensões | 4.43 cm (L) x 2.2 cm (A) x 2.2 cm (P) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Pulsador Campainha |
Este módulo é ideal para instalação em ambientes internos, como residências e escritórios, onde o acionamento de campainhas é necessário. Sua aplicação é perfeita para sistemas elétricos que demandam um componente de acionamento simples e confiável para sinalização sonora.