R$ 49,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,026 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Intermediário apresenta um design compacto e funcional, ideal para instalações elétricas modernas. Sua construção robusta combina alumínio e plástico, garantindo durabilidade e segurança. Com acabamento na cor grafite, oferece uma superfície lisa e discreta que se integra harmoniosamente a diversos ambientes.
| Dimensões | 2,2 cm (A) x 4,43 cm (L) x 2,2 cm (P) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Intermediário |
Este módulo interruptor é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Sua funcionalidade intermediária permite o controle de um mesmo ponto de luz por três ou mais interruptores, sendo perfeito para corredores longos, salas amplas ou escadarias.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,026 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Intermediário apresenta um design compacto e funcional, ideal para instalações elétricas modernas. Sua construção robusta combina alumínio e plástico, garantindo durabilidade e segurança. Com acabamento na cor grafite, oferece uma superfície lisa e discreta que se integra harmoniosamente a diversos ambientes.
| Dimensões | 2,2 cm (A) x 4,43 cm (L) x 2,2 cm (P) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Intermediário |
Este módulo interruptor é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Sua funcionalidade intermediária permite o controle de um mesmo ponto de luz por três ou mais interruptores, sendo perfeito para corredores longos, salas amplas ou escadarias.