R$ 49,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,021 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Bipolar Simples da linha Miluz é projetado para complementar a estética de ambientes modernos. Construído com materiais duráveis como Alumínio e Plástico, este componente oferece uma solução robusta para o controle de energia. Sua fabricação segue princípios de sustentabilidade, sendo classificado como Produto Green.
| Dimensões | Altura: 2,2 cm | Largura: 4,43 cm | Comprimento: 2,2 cm |
| Material | Alumínio | Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples e Manual |
Este módulo interruptor é ideal para uso em ambientes internos, como residências e escritórios. Sua aplicação é perfeita para o controle de iluminação ou acionamento de circuitos elétricos, integrando-se a conjuntos de tomadas e interruptores da linha Miluz.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,021 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Bipolar Simples da linha Miluz é projetado para complementar a estética de ambientes modernos. Construído com materiais duráveis como Alumínio e Plástico, este componente oferece uma solução robusta para o controle de energia. Sua fabricação segue princípios de sustentabilidade, sendo classificado como Produto Green.
| Dimensões | Altura: 2,2 cm | Largura: 4,43 cm | Comprimento: 2,2 cm |
| Material | Alumínio | Plástico |
| Acabamento | Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples e Manual |
Este módulo interruptor é ideal para uso em ambientes internos, como residências e escritórios. Sua aplicação é perfeita para o controle de iluminação ou acionamento de circuitos elétricos, integrando-se a conjuntos de tomadas e interruptores da linha Miluz.