pague no pix e economize R$ 6,98 com 20% OFF
R$ 34,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 940 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 94 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | PAR |
| Potência da Lâmpada | 10 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 10 |
| Cor da Luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ICC |
| Advertência | Não expor a substancia corrosiva |
| Linha do Produto | DICRO/MINI DICRO/PAR |
| Comprimento (cm) | 1,03 |
| Largura (cm) | 1,05 |
| Peso (g) | 0,113 |
| Altura (cm) | 1,05 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada LED PAR30 da Luminatti apresenta um design robusto com corpo injetado em plástico, polímeros sintéticos e alumínio, garantindo durabilidade. Seu formato PAR30 é ideal para iluminação direcionada, enquanto o Índice de Proteção IP65 assegura resistência contra poeira e jatos d'água. Esta construção permite sua aplicação tanto em ambientes internos quanto externos, oferecendo versatilidade.
| Dimensões | 97x98mm |
| Material | Plástico, Polímeros Sintéticos e Alumínio |
| Base | E27 |
| Peso | 0,113g |
Esta lâmpada é ideal para uma vasta gama de aplicações, tanto em ambientes internos quanto externos, devido ao seu Índice de Proteção IP65. É particularmente adequada para iluminação de destaque em lojas, galerias, residências, jardins e áreas comerciais, onde a durabilidade e a resistência a intempéries são essenciais.
| Luminosidade | 940 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 94 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | PAR |
| Potência da Lâmpada | 10 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 10 |
| Cor da Luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ICC |
| Advertência | Não expor a substancia corrosiva |
| Linha do Produto | DICRO/MINI DICRO/PAR |
| Comprimento (cm) | 1,03 |
| Largura (cm) | 1,05 |
| Peso (g) | 0,113 |
| Altura (cm) | 1,05 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada LED PAR30 da Luminatti apresenta um design robusto com corpo injetado em plástico, polímeros sintéticos e alumínio, garantindo durabilidade. Seu formato PAR30 é ideal para iluminação direcionada, enquanto o Índice de Proteção IP65 assegura resistência contra poeira e jatos d'água. Esta construção permite sua aplicação tanto em ambientes internos quanto externos, oferecendo versatilidade.
| Dimensões | 97x98mm |
| Material | Plástico, Polímeros Sintéticos e Alumínio |
| Base | E27 |
| Peso | 0,113g |
Esta lâmpada é ideal para uma vasta gama de aplicações, tanto em ambientes internos quanto externos, devido ao seu Índice de Proteção IP65. É particularmente adequada para iluminação de destaque em lojas, galerias, residências, jardins e áreas comerciais, onde a durabilidade e a resistência a intempéries são essenciais.