-5% OFF
pague no pix e economize R$ 3,78 com 20% OFF
R$ 18,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 180 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | G9 |
| Quanto Ilumina | 90 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 15000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | G |
| Potência da Lâmpada | 2 |
| Cor da luz | Branco quente |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Tipo de Soquete | G9 |
| Durabilidade da Lâmpada | 15000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 2 |
| Cor da Luz | Branco quente |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | ARS/G9/BOLIN/BALOON |
| Comprimento (cm) | 1,25 |
| Largura (cm) | 0,9 |
| Peso (g) | 0,013 |
| Altura (cm) | 1,4 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada G9 LED 2W 2700K 220V da Luminatti é um componente essencial para iluminação eficiente. Sua construção compacta em plástico, polímeros sintéticos e alumínio garante durabilidade e desempenho. Com um acabamento branco e branco quente, integra-se discretamente em diversos ambientes. Esta lâmpada oferece uma solução de iluminação moderna e funcional.
| Dimensões | 16x52mm |
| Material | Plástico; Polímeros Sintéticos e Alumínio |
| Acabamento | Branco; Branco Quente |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
Ideal para instalação em ambientes internos, a Lâmpada G9 LED 2W 2700K 220V é perfeita para luminárias decorativas, abajures, sancas e pequenos spots. Sua luz amarela de 2700K cria uma atmosfera aconchegante e convidativa, sendo especialmente indicada para salas, quartos e corredores.
| Luminosidade | 180 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | G9 |
| Quanto Ilumina | 90 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 15000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | G |
| Potência da Lâmpada | 2 |
| Cor da luz | Branco quente |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Tipo de Soquete | G9 |
| Durabilidade da Lâmpada | 15000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 2 |
| Cor da Luz | Branco quente |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | ARS/G9/BOLIN/BALOON |
| Comprimento (cm) | 1,25 |
| Largura (cm) | 0,9 |
| Peso (g) | 0,013 |
| Altura (cm) | 1,4 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada G9 LED 2W 2700K 220V da Luminatti é um componente essencial para iluminação eficiente. Sua construção compacta em plástico, polímeros sintéticos e alumínio garante durabilidade e desempenho. Com um acabamento branco e branco quente, integra-se discretamente em diversos ambientes. Esta lâmpada oferece uma solução de iluminação moderna e funcional.
| Dimensões | 16x52mm |
| Material | Plástico; Polímeros Sintéticos e Alumínio |
| Acabamento | Branco; Branco Quente |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
Ideal para instalação em ambientes internos, a Lâmpada G9 LED 2W 2700K 220V é perfeita para luminárias decorativas, abajures, sancas e pequenos spots. Sua luz amarela de 2700K cria uma atmosfera aconchegante e convidativa, sendo especialmente indicada para salas, quartos e corredores.