R$ 8,50 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 280LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | Vela |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 3,6 |
| Largura (cm) | 3,6 |
| Peso (g) | 0,02 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,9 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Incandescente |
A Lâmpada Incandescente Vela Lisa Leitosa da Taschibra é desenvolvida com vidro de alta qualidade e apresenta um acabamento liso e leitoso. Sua construção visa proporcionar uma iluminação suave e difusa, ideal para criar ambientes acolhedores. Este modelo é projetado para ser dimerizável, oferecendo flexibilidade no controle da intensidade da luz.
| Potência | 40W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Soquete | E27 |
| Fluxo Luminoso | 340lm |
| Material | Vidro |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Liso, Leitoso |
| Altura | 9,9cm |
| Comprimento | 3,6cm |
| Largura | 3,6cm |
| Peso | 0,02g |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que buscam uma iluminação decorativa e aconchegante. É particularmente adequada para luminárias onde a lâmpada fica visível, como lustres, arandelas e abajures, contribuindo para a estética do espaço.
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 280LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | Vela |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 3,6 |
| Largura (cm) | 3,6 |
| Peso (g) | 0,02 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,9 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Incandescente |
A Lâmpada Incandescente Vela Lisa Leitosa da Taschibra é desenvolvida com vidro de alta qualidade e apresenta um acabamento liso e leitoso. Sua construção visa proporcionar uma iluminação suave e difusa, ideal para criar ambientes acolhedores. Este modelo é projetado para ser dimerizável, oferecendo flexibilidade no controle da intensidade da luz.
| Potência | 40W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Soquete | E27 |
| Fluxo Luminoso | 340lm |
| Material | Vidro |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Liso, Leitoso |
| Altura | 9,9cm |
| Comprimento | 3,6cm |
| Largura | 3,6cm |
| Peso | 0,02g |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que buscam uma iluminação decorativa e aconchegante. É particularmente adequada para luminárias onde a lâmpada fica visível, como lustres, arandelas e abajures, contribuindo para a estética do espaço.