R$ 409,90 em até 4x de R$ 102,47 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impermeabilidade | Sim |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Tipo de Guarnição | Aço Pintura Branca |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Tipo de Trinco | Fechadura Modena Roseta Redonda Alumínio |
| Antirruído | Não |
| Tipo de Porta | Semi Oca |
| Material | Madeira |
| Possui Vidro | Não |
| Norma Técnica | 15930 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Kit Porta |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Sim |
| Espessura | 35mm |
| Linha do Produto | Açomad |
| Comprimento (cm) | 65 |
| Largura (cm) | 16 |
| Peso (g) | 13280 |
| Composição | Semi Oca |
| Altura (cm) | 215 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Direito |
| Conteúdo da Embalagem | Fechadura, Dobradiça, Batente, Alisar |
| Marca | Mgm |
| Modelo | Açomad |
| Grade | Não |
A Porta Açomad possui uma estrutura semi-oca, combinando leveza com durabilidade para ambientes internos. Seu acabamento melamínico liso na cor branca elimina a necessidade de pintura, otimizando o tempo de instalação. Fabricada com MDF Ultra, oferece resistência superior à umidade, garantindo maior vida útil ao produto.
| Dimensões da Porta | 215 cm (Altura) x 65 cm (Largura) x 35 mm (Espessura) |
| Batente | 6 cm |
| Material | Madeira (folha), MDF Ultra (batente) |
| Acabamento | Liso Melamínico Branco |
| Peso | 13.28 kg |
| Itens Inclusos | Fechadura, Dobradiça, Batente, Alisar |
O Kit Porta Açomad é ideal para instalação em ambientes internos, como quartos, salas, escritórios e banheiros. Sua estrutura e acabamento são projetados para oferecer funcionalidade e estética em espaços residenciais e comerciais que buscam praticidade e um visual moderno.
| Impermeabilidade | Sim |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Tipo de Guarnição | Aço Pintura Branca |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Tipo de Trinco | Fechadura Modena Roseta Redonda Alumínio |
| Antirruído | Não |
| Tipo de Porta | Semi Oca |
| Material | Madeira |
| Possui Vidro | Não |
| Norma Técnica | 15930 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Kit Porta |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Sim |
| Espessura | 35mm |
| Linha do Produto | Açomad |
| Comprimento (cm) | 65 |
| Largura (cm) | 16 |
| Peso (g) | 13280 |
| Composição | Semi Oca |
| Altura (cm) | 215 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Direito |
| Conteúdo da Embalagem | Fechadura, Dobradiça, Batente, Alisar |
| Marca | Mgm |
| Modelo | Açomad |
| Grade | Não |
A Porta Açomad possui uma estrutura semi-oca, combinando leveza com durabilidade para ambientes internos. Seu acabamento melamínico liso na cor branca elimina a necessidade de pintura, otimizando o tempo de instalação. Fabricada com MDF Ultra, oferece resistência superior à umidade, garantindo maior vida útil ao produto.
| Dimensões da Porta | 215 cm (Altura) x 65 cm (Largura) x 35 mm (Espessura) |
| Batente | 6 cm |
| Material | Madeira (folha), MDF Ultra (batente) |
| Acabamento | Liso Melamínico Branco |
| Peso | 13.28 kg |
| Itens Inclusos | Fechadura, Dobradiça, Batente, Alisar |
O Kit Porta Açomad é ideal para instalação em ambientes internos, como quartos, salas, escritórios e banheiros. Sua estrutura e acabamento são projetados para oferecer funcionalidade e estética em espaços residenciais e comerciais que buscam praticidade e um visual moderno.