R$ 1.349,90 em até 10x de R$ 134,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Sim |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho alavanca |
| Antirruído | Não |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 10 |
| Linha do Produto | Fortsul |
| Comprimento (cm) | 150 |
| Largura (cm) | 10 |
| Peso (g) | 16800 |
| Altura (cm) | 100 |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Móveis |
| Conteúdo da Embalagem | Janela veneziana |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Veneziana |
| Número de Folhas | 3 |
| Grade | Sim |
Janela Veneziana de Correr Fortsul Esquadrisul para Quartos
A Janela Veneziana de Correr Fortsul Esquadrisul possui uma estrutura robusta em alumínio bitubular de 16mm, que oferece resistência à corrosão. Seu design funcional inclui 3 folhas móveis e grade fixa, sendo ideal para quartos. O acabamento liso na cor branca permite instalação e uso imediatos.
Ficha Técnica: Dimensões e Material
| Dimensões (Altura x Largura) | 100 x 150 cm |
| Espessura | 10 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Janela veneziana |
Principais Características da Janela Veneziana Fortsul
Uso Ideal do Produto
A Janela Veneziana de Correr Fortsul Esquadrisul é ideal para instalação em ambientes internos, especialmente em quartos. Projetada para proporcionar ventilação controlada e bloqueio eficaz da luz, ela garante privacidade e conforto, sendo uma solução prática para o seu lar.
Benefícios da Janela Veneziana Fortsul Esquadrisul
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Sim |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho alavanca |
| Antirruído | Não |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 10 |
| Linha do Produto | Fortsul |
| Comprimento (cm) | 150 |
| Largura (cm) | 10 |
| Peso (g) | 16800 |
| Altura (cm) | 100 |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Móveis |
| Conteúdo da Embalagem | Janela veneziana |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Veneziana |
| Número de Folhas | 3 |
| Grade | Sim |
Janela Veneziana de Correr Fortsul Esquadrisul para Quartos
A Janela Veneziana de Correr Fortsul Esquadrisul possui uma estrutura robusta em alumínio bitubular de 16mm, que oferece resistência à corrosão. Seu design funcional inclui 3 folhas móveis e grade fixa, sendo ideal para quartos. O acabamento liso na cor branca permite instalação e uso imediatos.
Ficha Técnica: Dimensões e Material
| Dimensões (Altura x Largura) | 100 x 150 cm |
| Espessura | 10 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Janela veneziana |
Principais Características da Janela Veneziana Fortsul
Uso Ideal do Produto
A Janela Veneziana de Correr Fortsul Esquadrisul é ideal para instalação em ambientes internos, especialmente em quartos. Projetada para proporcionar ventilação controlada e bloqueio eficaz da luz, ela garante privacidade e conforto, sendo uma solução prática para o seu lar.
Benefícios da Janela Veneziana Fortsul Esquadrisul