pague no pix e economize R$ 43,49 com 15% OFF
R$ 289,90 em até 2x de R$ 144,94 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Tipo de Trinco | Fecho com alavanca |
| Tipo de Fechadura | Fecho com alavanca |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 2,5 |
| Linha do Produto | Ecosul |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 6700 |
| Altura (cm) | 80 |
| Tonalidade | Brilhante |
| Cor | Prata |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Básculas |
| Conteúdo da Embalagem | Janela basculante |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Janela basculante |
| Número de Folhas | 4 |
| Grade | Não |
A Janela Basculante de Alumínio 80x80 Prata apresenta uma construção robusta em alumínio, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento liso e brilhante, que confere um visual moderno ao ambiente. Este material não enferruja e é projetado para uma longa vida útil.
| Dimensões | 80x80 cm (Altura x Largura) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso, Tonalidade Prata Brilhante |
| Espessura do Perfil | 2,5 cm |
| Itens Inclusos | 1 Janela Basculante de Alumínio |
A Janela Basculante de Alumínio 80x80 Prata é ideal para ambientes internos que necessitam de ventilação controlada e entrada de luz natural, mantendo a privacidade. É particularmente indicada para banheiros, lavabos e áreas de serviço, onde a resistência à umidade do alumínio é um diferencial.
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Tipo de Trinco | Fecho com alavanca |
| Tipo de Fechadura | Fecho com alavanca |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 2,5 |
| Linha do Produto | Ecosul |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 6700 |
| Altura (cm) | 80 |
| Tonalidade | Brilhante |
| Cor | Prata |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Básculas |
| Conteúdo da Embalagem | Janela basculante |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Janela basculante |
| Número de Folhas | 4 |
| Grade | Não |
A Janela Basculante de Alumínio 80x80 Prata apresenta uma construção robusta em alumínio, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento liso e brilhante, que confere um visual moderno ao ambiente. Este material não enferruja e é projetado para uma longa vida útil.
| Dimensões | 80x80 cm (Altura x Largura) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso, Tonalidade Prata Brilhante |
| Espessura do Perfil | 2,5 cm |
| Itens Inclusos | 1 Janela Basculante de Alumínio |
A Janela Basculante de Alumínio 80x80 Prata é ideal para ambientes internos que necessitam de ventilação controlada e entrada de luz natural, mantendo a privacidade. É particularmente indicada para banheiros, lavabos e áreas de serviço, onde a resistência à umidade do alumínio é um diferencial.