R$ 379,90 em até 3x de R$ 126,63 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de Abertura da Porta | Pivotante |
|---|---|
| Largura do Batente | 12 cm |
| Acompanha Persiana Integrada | Não |
| Possui LED Integrado | Não |
| Funções | Guarnição para porta pivotante |
| Tipo de Abertura | Pivotante |
| Material da Estrutura | Alumínio |
| Acompanha Cuba | Não |
| Possui Moldura | Sim |
| Composição Base | Alumínio |
| Material Indicado para Aplicação | Alumínio |
| Possui Descarga 360º | Não |
| Produto Ideal Para | Porta Pivotante |
| Tipo de Guarnição | Guarnição Porta Pivotante |
| Tipo de Porta | Pivotante |
| Material | Alumínio |
| Dimensões dos Componentes do Kit | 223cm x 126cm x 12cm |
| Volume | 337176 cm³ |
| Característica do Local de Uso | Porta Pivotante |
| Local de Montagem | Porta Pivotante |
| Volume cm³ com embalagem | 337176 |
| Uso Indicado | Para portas pivotantes |
| Detalhamento da cor | Branco |
| Cor predominante | Branco |
| Design | Guarnição Porta Pivotante Branco |
| Fabricado/Produzido Por | Sasazaki | Aluminium Sasazaki |
| Indicação | Porta Pivotante |
| Ambientes Indicados | Sala |
| Aplicação | Porta Pivotante |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Materiais | Alumínio |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 126 |
| Largura (cm) | 12 |
| Peso (g) | 2664 |
| Tipo de Produto | Guarnição Porta Pivotante |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 223 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Material Básico | Alumínio |
| Código de barras | 7896985092313 |
| Cor | Branco |
| Superfície | Para Alumínio |
| Característica Gerais | Sem Característica Definida |
| Ambiente | Sem Ambiente Definido |
| Largura | 10cm |
| Utilização | Porta Pivotante |
| Marca | Sasazaki |
| Modelo | Guarnição Porta Pivotante |
| Número de Folhas | 1 |
Esta guarnição é fabricada em alumínio, um material conhecido por sua durabilidade e resistência à corrosão, ideal para uso prolongado. Apresenta uma superfície lisa e um acabamento na cor branca, pronta para instalação. Sua construção robusta garante um encaixe perfeito e um visual elegante para sua porta pivotante.
| Dimensões | 223 cm (altura) x 12 cm (largura) x 126 cm (comprimento) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Guarnição para Porta Pivotante |
A guarnição de alumínio branca é ideal para instalação em portas pivotantes, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais. Perfeita para salas, escritórios e entradas que buscam um acabamento sofisticado e duradouro. Sua resistência a torna adequada para locais com tráfego moderado, mantendo a estética por mais tempo.
| Tipo de Abertura da Porta | Pivotante |
|---|---|
| Largura do Batente | 12 cm |
| Acompanha Persiana Integrada | Não |
| Possui LED Integrado | Não |
| Funções | Guarnição para porta pivotante |
| Tipo de Abertura | Pivotante |
| Material da Estrutura | Alumínio |
| Acompanha Cuba | Não |
| Possui Moldura | Sim |
| Composição Base | Alumínio |
| Material Indicado para Aplicação | Alumínio |
| Possui Descarga 360º | Não |
| Produto Ideal Para | Porta Pivotante |
| Tipo de Guarnição | Guarnição Porta Pivotante |
| Tipo de Porta | Pivotante |
| Material | Alumínio |
| Dimensões dos Componentes do Kit | 223cm x 126cm x 12cm |
| Volume | 337176 cm³ |
| Característica do Local de Uso | Porta Pivotante |
| Local de Montagem | Porta Pivotante |
| Volume cm³ com embalagem | 337176 |
| Uso Indicado | Para portas pivotantes |
| Detalhamento da cor | Branco |
| Cor predominante | Branco |
| Design | Guarnição Porta Pivotante Branco |
| Fabricado/Produzido Por | Sasazaki | Aluminium Sasazaki |
| Indicação | Porta Pivotante |
| Ambientes Indicados | Sala |
| Aplicação | Porta Pivotante |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Materiais | Alumínio |
| Formas | Retangular |
| Comprimento (cm) | 126 |
| Largura (cm) | 12 |
| Peso (g) | 2664 |
| Tipo de Produto | Guarnição Porta Pivotante |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 223 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Material Básico | Alumínio |
| Código de barras | 7896985092313 |
| Cor | Branco |
| Superfície | Para Alumínio |
| Característica Gerais | Sem Característica Definida |
| Ambiente | Sem Ambiente Definido |
| Largura | 10cm |
| Utilização | Porta Pivotante |
| Marca | Sasazaki |
| Modelo | Guarnição Porta Pivotante |
| Número de Folhas | 1 |
Esta guarnição é fabricada em alumínio, um material conhecido por sua durabilidade e resistência à corrosão, ideal para uso prolongado. Apresenta uma superfície lisa e um acabamento na cor branca, pronta para instalação. Sua construção robusta garante um encaixe perfeito e um visual elegante para sua porta pivotante.
| Dimensões | 223 cm (altura) x 12 cm (largura) x 126 cm (comprimento) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Guarnição para Porta Pivotante |
A guarnição de alumínio branca é ideal para instalação em portas pivotantes, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais. Perfeita para salas, escritórios e entradas que buscam um acabamento sofisticado e duradouro. Sua resistência a torna adequada para locais com tráfego moderado, mantendo a estética por mais tempo.