Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Acompanha Arejador | Não |
|---|---|
| Acompanha Chuveirinho | Não |
| Puxador ou Fechadura Incluso | Não |
| Possui LED Integrado | Não |
| Funções | Com fundo para pintura |
| Tamanho da Bitola | 3,5 cm |
| Material da Estrutura | MDP | MDP Suprema |
| Tipo de Material da Cobertura de Proteção | Primer |
| Tipo de Resistência | Normal |
| Tipo da Placa | Preenchimento sólido |
| Tamanho da Placa | 210x62x3,5cm |
| Seção Bitola | 3,5 cm |
| Composição Base | MDP | MDP Suprema |
| Preparação da Superfície | Com fundo para pintura |
| Material Indicado para Aplicação | Tinta |
| Acompanha Válvula | Não |
| Revestimento | Primer | Decorada |
| Produto Ideal Para | Uso interno com pintura personalizada |
| Modelo de Unidade Interna | Suprema |
| Tipo de Porta | Folha de porta |
| Material | MDP |
| Volume | 45570 cm³ |
| Outras características técnicas | Com fundo para pintura Preenchimento sólido: MDP |
| Volume cm³ com embalagem | 45570 |
| Detalhamento da cor | Primer | Decorada | Decorada, primer |
| Cor predominante | Vert |
| Coleção | Suprema |
| Design | Decorada |
| Espessura | 3,5 cm |
| Fabricado/Produzido Por | Vert |
| Estampa da Superfície | Decorada |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Materiais | MDP | MDP Suprema |
| Formas | Retangular |
| Linha do Produto | Suprema | Vert Suprema |
| Comprimento (cm) | 62 |
| Largura (cm) | 62 |
| Peso (g) | 17100 |
| Tipo de Produto | simple |
| Composição | MDP | MDP Suprema |
| Altura (cm) | 210 |
| Material Básico | MDP | MDP Suprema |
| Código de barras | 7899355714716 |
| Superfície | Para Madeira |
| Tipo | Sem Tipo Definido |
| Característica Gerais | Sem Característica Definida |
| Acabamento | Sem Acabamento Definido |
| Ambiente | Sem Ambiente Definido |
| Aplicação | Para Madeira |
| Estampa | Decorada |
| Acabamento Superfície | Primer | Decorada | Decorada, primer |
| Metros quadrados por Embalagem | 1.302 |
| Conteúdo da Embalagem | Folha de porta MDP |
| Textura | Decorada |
| Tipo de Textura | Decorada |
| Marca | Vert |
| Modelo | Suprema |
| Medidas da Máquina | 210x62x3,5cm |
| Número de Folhas | 1 |
Esta folha de porta apresenta um miolo com preenchimento sólido em MDP, conferindo maior robustez e durabilidade. Sua superfície é decorada e vem com fundo primer para pintura, o que a deixa pronta para receber o acabamento desejado. Essa característica permite personalização total, adaptando-se perfeitamente ao seu projeto.
| Dimensões | 210x62x3,5cm (AxLxE) |
| Material | MDP |
| Acabamento | Primer Decorado |
| Itens Inclusos | 1 Folha de porta MDP |
Ideal para instalação em ambientes internos como quartos, salas, escritórios e banheiros. Sua característica de fundo para pintura a torna perfeita para projetos que demandam personalização de cor e acabamento, integrando-se harmoniosamente à decoração existente.
| Acompanha Arejador | Não |
|---|---|
| Acompanha Chuveirinho | Não |
| Puxador ou Fechadura Incluso | Não |
| Possui LED Integrado | Não |
| Funções | Com fundo para pintura |
| Tamanho da Bitola | 3,5 cm |
| Material da Estrutura | MDP | MDP Suprema |
| Tipo de Material da Cobertura de Proteção | Primer |
| Tipo de Resistência | Normal |
| Tipo da Placa | Preenchimento sólido |
| Tamanho da Placa | 210x62x3,5cm |
| Seção Bitola | 3,5 cm |
| Composição Base | MDP | MDP Suprema |
| Preparação da Superfície | Com fundo para pintura |
| Material Indicado para Aplicação | Tinta |
| Acompanha Válvula | Não |
| Revestimento | Primer | Decorada |
| Produto Ideal Para | Uso interno com pintura personalizada |
| Modelo de Unidade Interna | Suprema |
| Tipo de Porta | Folha de porta |
| Material | MDP |
| Volume | 45570 cm³ |
| Outras características técnicas | Com fundo para pintura Preenchimento sólido: MDP |
| Volume cm³ com embalagem | 45570 |
| Detalhamento da cor | Primer | Decorada | Decorada, primer |
| Cor predominante | Vert |
| Coleção | Suprema |
| Design | Decorada |
| Espessura | 3,5 cm |
| Fabricado/Produzido Por | Vert |
| Estampa da Superfície | Decorada |
| Tipo De Áreas Indicadas | Seca |
| Materiais | MDP | MDP Suprema |
| Formas | Retangular |
| Linha do Produto | Suprema | Vert Suprema |
| Comprimento (cm) | 62 |
| Largura (cm) | 62 |
| Peso (g) | 17100 |
| Tipo de Produto | simple |
| Composição | MDP | MDP Suprema |
| Altura (cm) | 210 |
| Material Básico | MDP | MDP Suprema |
| Código de barras | 7899355714716 |
| Superfície | Para Madeira |
| Tipo | Sem Tipo Definido |
| Característica Gerais | Sem Característica Definida |
| Acabamento | Sem Acabamento Definido |
| Ambiente | Sem Ambiente Definido |
| Aplicação | Para Madeira |
| Estampa | Decorada |
| Acabamento Superfície | Primer | Decorada | Decorada, primer |
| Metros quadrados por Embalagem | 1.302 |
| Conteúdo da Embalagem | Folha de porta MDP |
| Textura | Decorada |
| Tipo de Textura | Decorada |
| Marca | Vert |
| Modelo | Suprema |
| Medidas da Máquina | 210x62x3,5cm |
| Número de Folhas | 1 |
Esta folha de porta apresenta um miolo com preenchimento sólido em MDP, conferindo maior robustez e durabilidade. Sua superfície é decorada e vem com fundo primer para pintura, o que a deixa pronta para receber o acabamento desejado. Essa característica permite personalização total, adaptando-se perfeitamente ao seu projeto.
| Dimensões | 210x62x3,5cm (AxLxE) |
| Material | MDP |
| Acabamento | Primer Decorado |
| Itens Inclusos | 1 Folha de porta MDP |
Ideal para instalação em ambientes internos como quartos, salas, escritórios e banheiros. Sua característica de fundo para pintura a torna perfeita para projetos que demandam personalização de cor e acabamento, integrando-se harmoniosamente à decoração existente.