Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Comprimento (cm) | 94,6 |
|---|---|
| Largura (cm) | 10,8 |
| Peso (g) | 2352 |
| Altura (cm) | 5,1 |
A Broca para Fibrocimento e Mourão Irwin é projetada para perfurações profundas em materiais densos. Com 400mm de comprimento e diâmetro de 12,7mm, sua construção em aço cromo SAE 52100 garante resistência ao desgaste. O design conta com uma geometria de rosca especial que facilita a remoção de cavacos durante o uso.
| Dimensões | 12,7mm de diâmetro x 400mm de comprimento total |
| Material | Aço Cromo SAE 52100 |
| Acabamento | Industrial com geometria de rosca especial |
| Itens Inclusos | 1 Broca para Mourão 12,7x400mm |
Este acessório é indicado para profissionais da construção civil e indústrias que necessitam realizar perfurações em postes, mourões, telhados de fibrocimento e caibros de madeira em geral. Sua extensão de 400mm permite alcançar profundidades maiores, sendo essencial para instalações que exigem atravessar peças de madeira maciça ou estruturas de cobertura.
| Comprimento (cm) | 94,6 |
|---|---|
| Largura (cm) | 10,8 |
| Peso (g) | 2352 |
| Altura (cm) | 5,1 |
A Broca para Fibrocimento e Mourão Irwin é projetada para perfurações profundas em materiais densos. Com 400mm de comprimento e diâmetro de 12,7mm, sua construção em aço cromo SAE 52100 garante resistência ao desgaste. O design conta com uma geometria de rosca especial que facilita a remoção de cavacos durante o uso.
| Dimensões | 12,7mm de diâmetro x 400mm de comprimento total |
| Material | Aço Cromo SAE 52100 |
| Acabamento | Industrial com geometria de rosca especial |
| Itens Inclusos | 1 Broca para Mourão 12,7x400mm |
Este acessório é indicado para profissionais da construção civil e indústrias que necessitam realizar perfurações em postes, mourões, telhados de fibrocimento e caibros de madeira em geral. Sua extensão de 400mm permite alcançar profundidades maiores, sendo essencial para instalações que exigem atravessar peças de madeira maciça ou estruturas de cobertura.