R$ 70,50 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 – Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Linha do Produto | Madeira |
| Comprimento (cm) | 76,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 30360,6 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 38,02 |
| Cor | Marrom |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Externo,Interno |
| Ambiente Indicado | Para Cozinha, Para Áreas Externas |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,02 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | 6 A 10 |
O Revestimento de Parede Cerâmico Porto Carvalho é construído a partir de argila, garantindo uma estrutura robusta e durável. Sua superfície exibe uma textura amadeirada autêntica, complementada por um acabamento acetinado que confere elegância discreta. As bordas retificadas asseguram um assentamento preciso, criando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões (AxL) | 38x76 cm |
| Espessura | 0,8 cm |
| Material | Cerâmica (Argila) |
| Acabamento | Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 7 peças de revestimento cerâmico |
| Metragem por Embalagem | 2,02 m² |
O Revestimento de Parede Cerâmico Amadeirado é ideal para aplicação em paredes internas, proporcionando elegância e aconchego. É perfeitamente adequado para ambientes como cozinhas, salas de estar, quartos e corredores, onde a estética acolhedora da madeira se harmoniza com a durabilidade da cerâmica.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 – Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,8 |
| Linha do Produto | Madeira |
| Comprimento (cm) | 76,02 |
| Largura (cm) | 0,82 |
| Peso (g) | 30360,6 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 38,02 |
| Cor | Marrom |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Áreas Indicadas | Externo,Interno |
| Ambiente Indicado | Para Cozinha, Para Áreas Externas |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Acetinado |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,02 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | 6 A 10 |
O Revestimento de Parede Cerâmico Porto Carvalho é construído a partir de argila, garantindo uma estrutura robusta e durável. Sua superfície exibe uma textura amadeirada autêntica, complementada por um acabamento acetinado que confere elegância discreta. As bordas retificadas asseguram um assentamento preciso, criando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões (AxL) | 38x76 cm |
| Espessura | 0,8 cm |
| Material | Cerâmica (Argila) |
| Acabamento | Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 7 peças de revestimento cerâmico |
| Metragem por Embalagem | 2,02 m² |
O Revestimento de Parede Cerâmico Amadeirado é ideal para aplicação em paredes internas, proporcionando elegância e aconchego. É perfeitamente adequado para ambientes como cozinhas, salas de estar, quartos e corredores, onde a estética acolhedora da madeira se harmoniza com a durabilidade da cerâmica.