-2% OFF
R$ 55,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 1 – Muito baixa |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO 13006 |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB/INMETRO |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 15,5 |
| Largura (cm) | 15,5 |
| Peso (g) | 12600 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Ambiente Indicado | Fachada e Piscina |
| Conteúdo da Embalagem | caixa com 1 m² |
| Textura | Liso |
| Marca | Grupo Ceral |
| Absorção de Água | IIA – Absorção entre 3,0 e 6,0 – Semigrés |
O Revestimento Fachada White Acetinado Ceral é um revestimento cerâmico esmaltado que apresenta uma textura lisa e acabamento acetinado. Sua construção com borda Bold (arredondada) confere um visual clássico. Este material é ideal para quem busca durabilidade e uma estética clean em seu projeto.
| Dimensões | 15,5 x 15,5 cm (Largura x Comprimento), 6 mm (Espessura) |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Acetinado, Liso, Borda Bold |
| Itens Inclusos | Caixa com 1 m² (42 peças) |
O Revestimento Fachada White Acetinado é ideal para aplicação em fachadas e piscinas, sendo classificado como AC-III-E. Esta classificação indica alta resistência para uso tanto em ambientes internos quanto externos, permitindo criar espaços harmoniosos e duradouros.
| Classe de Risco | PEI 1 – Muito baixa |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Resistente à cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO 13006 |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB/INMETRO |
| Espessura | 6 mm |
| Comprimento (cm) | 15,5 |
| Largura (cm) | 15,5 |
| Peso (g) | 12600 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Ambiente Indicado | Fachada e Piscina |
| Conteúdo da Embalagem | caixa com 1 m² |
| Textura | Liso |
| Marca | Grupo Ceral |
| Absorção de Água | IIA – Absorção entre 3,0 e 6,0 – Semigrés |
O Revestimento Fachada White Acetinado Ceral é um revestimento cerâmico esmaltado que apresenta uma textura lisa e acabamento acetinado. Sua construção com borda Bold (arredondada) confere um visual clássico. Este material é ideal para quem busca durabilidade e uma estética clean em seu projeto.
| Dimensões | 15,5 x 15,5 cm (Largura x Comprimento), 6 mm (Espessura) |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Acetinado, Liso, Borda Bold |
| Itens Inclusos | Caixa com 1 m² (42 peças) |
O Revestimento Fachada White Acetinado é ideal para aplicação em fachadas e piscinas, sendo classificado como AC-III-E. Esta classificação indica alta resistência para uso tanto em ambientes internos quanto externos, permitindo criar espaços harmoniosos e duradouros.