-1% OFF
R$ 84,16 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Material | Porcelanato |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 7,4 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Krea |
| Espessura | 7,4 mm |
| Advertência | 0,78 |
| Linha do Produto | Parede |
| Comprimento (cm) | 42,5 |
| Largura (cm) | 17 |
| Peso (g) | 10,5 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 10,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,78 |
| Conteúdo da Embalagem | 20 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IIB |
O Revestimento Krea Arctic é fabricado em massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência. Apresenta uma superfície de cor única com acabamento acetinado Mate Bold, ideal para um visual contemporâneo. Sua construção robusta assegura resistência para diversas aplicações em paredes.
| Dimensões | 10x40 cm (Altura: 10,00 cm, Comprimento: 40,00 cm, Espessura: 7,40 mm) |
| Material | Porcelanato de Massa Porcelânica |
| Acabamento | Acetinado Mate Bold com Borda Arredondada |
| Itens Inclusos | 20 peças por embalagem, cobrindo 0,78 m² |
O Revestimento Krea Arctic é ideal para aplicação em paredes internas e externas cobertas, como em quartos, salas, banheiros, cozinhas, garagens, lavanderias e varandas gourmet. Sua natureza de porcelanato de parede o torna perfeito para revestir superfícies verticais, não sendo indicado para áreas de tráfego.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Material | Porcelanato |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 7,4 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Krea |
| Espessura | 7,4 mm |
| Advertência | 0,78 |
| Linha do Produto | Parede |
| Comprimento (cm) | 42,5 |
| Largura (cm) | 17 |
| Peso (g) | 10,5 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 10,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,78 |
| Conteúdo da Embalagem | 20 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IIB |
O Revestimento Krea Arctic é fabricado em massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência. Apresenta uma superfície de cor única com acabamento acetinado Mate Bold, ideal para um visual contemporâneo. Sua construção robusta assegura resistência para diversas aplicações em paredes.
| Dimensões | 10x40 cm (Altura: 10,00 cm, Comprimento: 40,00 cm, Espessura: 7,40 mm) |
| Material | Porcelanato de Massa Porcelânica |
| Acabamento | Acetinado Mate Bold com Borda Arredondada |
| Itens Inclusos | 20 peças por embalagem, cobrindo 0,78 m² |
O Revestimento Krea Arctic é ideal para aplicação em paredes internas e externas cobertas, como em quartos, salas, banheiros, cozinhas, garagens, lavanderias e varandas gourmet. Sua natureza de porcelanato de parede o torna perfeito para revestir superfícies verticais, não sendo indicado para áreas de tráfego.