R$ 190,97 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,5 mm |
| Comprimento (cm) | 32,4 |
| Largura (cm) | 32,4 |
| Peso (g) | 17250 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 11,2 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,3 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Jr Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | JA OM15287 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Para Piscina Preto Acetinado é fabricado em cerâmica tipo Grés, garantindo baixa absorção de água e alta resistência. Sua superfície possui textura e um acabamento esmaltado brilhante, proporcionando um visual sofisticado. A montagem é facilitada pelo sistema Drop System telado, otimizando a aplicação.
| Dimensões da Peça | 5x10 cm |
| Dimensões da Placa (Telado) | 32,4 cm x 32,4 cm |
| Espessura | 6,5 mm |
| Material | Cerâmica Grés |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante com Borda Bold |
| Itens Inclusos | 17 peças de Pastilha Jr Drop System Atlas (1,30 m²) |
O Revestimento Para Piscina Preto Acetinado é ideal para aplicação em piscinas, devido à sua resistência à umidade e durabilidade. É igualmente adequado para ambientes internos e externos, incluindo cozinhas, banheiros, terraços, fachadas e paredes, proporcionando um acabamento elegante e funcional.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Brilhante |
| Classe de risco | PEI 1 – Muito baixa |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,5 mm |
| Comprimento (cm) | 32,4 |
| Largura (cm) | 32,4 |
| Peso (g) | 17250 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 11,2 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,3 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Jr Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | JA OM15287 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Para Piscina Preto Acetinado é fabricado em cerâmica tipo Grés, garantindo baixa absorção de água e alta resistência. Sua superfície possui textura e um acabamento esmaltado brilhante, proporcionando um visual sofisticado. A montagem é facilitada pelo sistema Drop System telado, otimizando a aplicação.
| Dimensões da Peça | 5x10 cm |
| Dimensões da Placa (Telado) | 32,4 cm x 32,4 cm |
| Espessura | 6,5 mm |
| Material | Cerâmica Grés |
| Acabamento | Esmaltado Brilhante com Borda Bold |
| Itens Inclusos | 17 peças de Pastilha Jr Drop System Atlas (1,30 m²) |
O Revestimento Para Piscina Preto Acetinado é ideal para aplicação em piscinas, devido à sua resistência à umidade e durabilidade. É igualmente adequado para ambientes internos e externos, incluindo cozinhas, banheiros, terraços, fachadas e paredes, proporcionando um acabamento elegante e funcional.