R$ 174,02 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7,5 mm |
| Comprimento (cm) | 26,5 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 21300 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 20,8 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,29 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Preto Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD16107 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Rabat da Atlas é fabricado em cerâmica esmaltada com composição em grés, garantindo baixa absorção de água entre 0,5% e 3,0%. Sua superfície possui textura e um acabamento acetinado Bold arredondado. Este design confere um visual natural e facilita a aplicação em diversos ambientes.
| Dimensões | 20x20 cm |
| Material | Cerâmica Esmaltada |
| Acabamento | Acetinado Bold |
| Itens Inclusos | 32 peças de revestimento |
O Revestimento Para Piscina Azul e Branco é ideal para aplicação em áreas molhadas, como piscinas, e também se adapta a outros ambientes internos e externos. Sua versatilidade permite o uso em paredes e pisos, especialmente onde a resistência à umidade e a durabilidade são essenciais.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7,5 mm |
| Comprimento (cm) | 26,5 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 21300 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 20,8 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,29 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Drop System Preto Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD16107 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Rabat da Atlas é fabricado em cerâmica esmaltada com composição em grés, garantindo baixa absorção de água entre 0,5% e 3,0%. Sua superfície possui textura e um acabamento acetinado Bold arredondado. Este design confere um visual natural e facilita a aplicação em diversos ambientes.
| Dimensões | 20x20 cm |
| Material | Cerâmica Esmaltada |
| Acabamento | Acetinado Bold |
| Itens Inclusos | 32 peças de revestimento |
O Revestimento Para Piscina Azul e Branco é ideal para aplicação em áreas molhadas, como piscinas, e também se adapta a outros ambientes internos e externos. Sua versatilidade permite o uso em paredes e pisos, especialmente onde a resistência à umidade e a durabilidade são essenciais.