R$ 216,86 em até 2x de R$ 108,43 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,5 mm |
| Comprimento (cm) | 32,4 |
| Largura (cm) | 32,4 |
| Peso (g) | 19850 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 10,2 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Revestimento Dropsystem Multicores Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD14952 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Dropsystem Multicores Fiji da Atlas é um produto em grês cerâmico com acabamento esmaltado acetinado, ideal para diversas aplicações. Sua construção garante uma absorção de água entre 0,5% e 3,0%, conferindo resistência e durabilidade em ambientes úmidos. Com borda Bold (arredondada) e espessura de 6,5 mm, apresenta uma variação de tonalidade V4 (intensa), que adiciona um toque único ao ambiente.
| Dimensões da Peça | 10x10 cm |
| Dimensões da Placa Montada | 32.4 cm x 32.4 cm |
| Material | Grês Cerâmico |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Peças por Embalagem | 15 unidades |
| Cobertura por Embalagem | 1,40 m² |
O Revestimento Dropsystem Multicores Fiji é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, sendo especialmente recomendado para áreas molhadas. Sua versatilidade permite o uso em piscinas, banheiros e cozinhas, proporcionando um acabamento durável e esteticamente agradável.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V4 - Variação Intensa |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,5 mm |
| Comprimento (cm) | 32,4 |
| Largura (cm) | 32,4 |
| Peso (g) | 19850 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 10,2 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Revestimento Dropsystem Multicores Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD14952 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Dropsystem Multicores Fiji da Atlas é um produto em grês cerâmico com acabamento esmaltado acetinado, ideal para diversas aplicações. Sua construção garante uma absorção de água entre 0,5% e 3,0%, conferindo resistência e durabilidade em ambientes úmidos. Com borda Bold (arredondada) e espessura de 6,5 mm, apresenta uma variação de tonalidade V4 (intensa), que adiciona um toque único ao ambiente.
| Dimensões da Peça | 10x10 cm |
| Dimensões da Placa Montada | 32.4 cm x 32.4 cm |
| Material | Grês Cerâmico |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Peças por Embalagem | 15 unidades |
| Cobertura por Embalagem | 1,40 m² |
O Revestimento Dropsystem Multicores Fiji é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, sendo especialmente recomendado para áreas molhadas. Sua versatilidade permite o uso em piscinas, banheiros e cozinhas, proporcionando um acabamento durável e esteticamente agradável.