pague no pix e economize R$ 18,96 com 20% OFF
R$ 94,80 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Quadro Distribuição Ouro Box |
| Comprimento (cm) | 27,94 |
| Largura (cm) | 37,1 |
| Peso (g) | 0,6033 |
| Altura (cm) | 27,94 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Steck |
| Modelo | Quadro Distribuição Ouro Box |
Este Quadro de Conectividade Steck é construído em termoplástico autoextinguível, garantindo segurança e durabilidade. Sua superfície apresenta um acabamento liso na cor branca, ideal para integração discreta em diversos ambientes. Projetado para embutir, oferece uma solução organizada e segura para instalações de conectividade.
| Dimensões | 280x370x104 mm (Profundidade x Largura x Altura) |
| Material | Plástico; Termoplástico autoextinguível a 650°C |
| Acabamento | Liso, na cor Branca |
| Itens Inclusos | Quadro de Conectividade e Manual |
Este Quadro de Conectividade é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Perfeito para organizar e proteger as conexões de rede, telefonia e TV, proporcionando um visual limpo e seguro para a infraestrutura de comunicação.
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Quadro Distribuição Ouro Box |
| Comprimento (cm) | 27,94 |
| Largura (cm) | 37,1 |
| Peso (g) | 0,6033 |
| Altura (cm) | 27,94 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Steck |
| Modelo | Quadro Distribuição Ouro Box |
Este Quadro de Conectividade Steck é construído em termoplástico autoextinguível, garantindo segurança e durabilidade. Sua superfície apresenta um acabamento liso na cor branca, ideal para integração discreta em diversos ambientes. Projetado para embutir, oferece uma solução organizada e segura para instalações de conectividade.
| Dimensões | 280x370x104 mm (Profundidade x Largura x Altura) |
| Material | Plástico; Termoplástico autoextinguível a 650°C |
| Acabamento | Liso, na cor Branca |
| Itens Inclusos | Quadro de Conectividade e Manual |
Este Quadro de Conectividade é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Perfeito para organizar e proteger as conexões de rede, telefonia e TV, proporcionando um visual limpo e seguro para a infraestrutura de comunicação.