Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Plástico |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,2 |
| Linha do Produto | Protepiso |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 1,25 |
| Peso (g) | 1200 |
| Composição | Polietileno expandido com filme de PEAD |
| Altura (cm) | 1,25 |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Manta |
| Marca | Epex |
| Modelo | Manta |
A Manta Protepiso Epex é composta por polietileno expandido com filme de PEAD, oferecendo uma solução robusta para proteção de superfícies. Sua construção garante máxima proteção contra impactos e alta resistência durante obras e reformas. O material é impermeável e reutilizável, proporcionando praticidade e durabilidade.
| Dimensões | 1,20 m x 12 m (14,4 m²) |
| Espessura | 0,2 mm |
| Material | Polietileno expandido com filme de PEAD |
| Itens Inclusos | 1 Manta Protepiso |
| Cor | Branco |
A Manta Protepiso Epex é ideal para ser utilizada em ambientes internos durante obras e reformas. É perfeitamente indicada para a proteção de superfícies diversas, incluindo pisos de madeira, cerâmica, porcelanato e laminados, garantindo segurança e integridade ao acabamento final.
| Material | Plástico |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Plástico |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,2 |
| Linha do Produto | Protepiso |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 1,25 |
| Peso (g) | 1200 |
| Composição | Polietileno expandido com filme de PEAD |
| Altura (cm) | 1,25 |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Manta |
| Marca | Epex |
| Modelo | Manta |
A Manta Protepiso Epex é composta por polietileno expandido com filme de PEAD, oferecendo uma solução robusta para proteção de superfícies. Sua construção garante máxima proteção contra impactos e alta resistência durante obras e reformas. O material é impermeável e reutilizável, proporcionando praticidade e durabilidade.
| Dimensões | 1,20 m x 12 m (14,4 m²) |
| Espessura | 0,2 mm |
| Material | Polietileno expandido com filme de PEAD |
| Itens Inclusos | 1 Manta Protepiso |
| Cor | Branco |
A Manta Protepiso Epex é ideal para ser utilizada em ambientes internos durante obras e reformas. É perfeitamente indicada para a proteção de superfícies diversas, incluindo pisos de madeira, cerâmica, porcelanato e laminados, garantindo segurança e integridade ao acabamento final.