Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho com trava |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 5,5 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 70 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 17000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Conteúdo da Embalagem | Porta camarão c/visor |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta camarão c/visor |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
Esta Porta Lambril Camarão com Visor é construída em alumínio 25mm, um material reconhecido pela sua resistência e imunidade à ferrugem. Apresenta uma superfície com acabamento liso na cor Branco, conferindo um visual elegante. O produto chega pronto para instalação, sem necessidade de acabamentos adicionais.
| Altura | 210 cm |
| Largura | 70 cm |
| Espessura | 5,5 cm |
| Peso | 17 kg |
| Material | Alumínio 25mm |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | 1 Porta camarão com visor |
A Porta Lambril Camarão com Visor Esquerda 210x70 Branco Topsul Esquadrisul é perfeitamente adequada para instalação em ambientes de uso interno. É especialmente indicada para cozinhas e lavanderias, onde seu mecanismo de abertura tipo camarão otimiza o espaço disponível, e o visor integrado proporciona luminosidade e um toque estético ao ambiente.
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho com trava |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 5,5 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 70 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 17000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Conteúdo da Embalagem | Porta camarão c/visor |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta camarão c/visor |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
Esta Porta Lambril Camarão com Visor é construída em alumínio 25mm, um material reconhecido pela sua resistência e imunidade à ferrugem. Apresenta uma superfície com acabamento liso na cor Branco, conferindo um visual elegante. O produto chega pronto para instalação, sem necessidade de acabamentos adicionais.
| Altura | 210 cm |
| Largura | 70 cm |
| Espessura | 5,5 cm |
| Peso | 17 kg |
| Material | Alumínio 25mm |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | 1 Porta camarão com visor |
A Porta Lambril Camarão com Visor Esquerda 210x70 Branco Topsul Esquadrisul é perfeitamente adequada para instalação em ambientes de uso interno. É especialmente indicada para cozinhas e lavanderias, onde seu mecanismo de abertura tipo camarão otimiza o espaço disponível, e o visor integrado proporciona luminosidade e um toque estético ao ambiente.