-18% OFF
R$ 191,76 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,72 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Concreto |
| Comprimento (cm) | 90,02 |
| Largura (cm) | 0,74 |
| Peso (g) | 40512 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 90,02 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Áreas Indicadas | Interno |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Polido |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Cimentício Madri Lux possui uma base robusta de argila, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície polida confere um brilho sofisticado, enquanto o acabamento retificado assegura bordas precisas para um assentamento com juntas mínimas. Este revestimento combina a solidez do porcelanato com a estética contemporânea do cimento.
| Dimensões | 90,02 cm (Altura) x 90,02 cm (Comprimento) x 0,74 cm (Espessura) |
| Material | Porcelanato Cimentício de Argila |
| Acabamento | Polido e Retificado |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem, cobrindo 2,65 m² |
O Porcelanato Cimentício Cinza Retificado Polido Madri Lux é ideal para ambientes internos. Sua aplicação é recomendada em espaços como salas, quartos e cozinhas, além de locais com tráfego mediano de pessoas, como áreas comuns de condomínios e consultórios, agregando modernidade e sofisticação ao design do ambiente.
| Argamassa indicada | ACIII |
|---|---|
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Leia a embalagem antes |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,72 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Concreto |
| Comprimento (cm) | 90,02 |
| Largura (cm) | 0,74 |
| Peso (g) | 40512 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 90,02 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Áreas Indicadas | Interno |
| Ambiente Indicado | Cozinha |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acabamento Superfície | Polido |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Textura | Não |
| Marca | Royal Grés |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Cimentício Madri Lux possui uma base robusta de argila, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície polida confere um brilho sofisticado, enquanto o acabamento retificado assegura bordas precisas para um assentamento com juntas mínimas. Este revestimento combina a solidez do porcelanato com a estética contemporânea do cimento.
| Dimensões | 90,02 cm (Altura) x 90,02 cm (Comprimento) x 0,74 cm (Espessura) |
| Material | Porcelanato Cimentício de Argila |
| Acabamento | Polido e Retificado |
| Itens Inclusos | 3 peças por embalagem, cobrindo 2,65 m² |
O Porcelanato Cimentício Cinza Retificado Polido Madri Lux é ideal para ambientes internos. Sua aplicação é recomendada em espaços como salas, quartos e cozinhas, além de locais com tráfego mediano de pessoas, como áreas comuns de condomínios e consultórios, agregando modernidade e sofisticação ao design do ambiente.