R$ 354,86 em até 3x de R$ 118,28 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | G3 |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO 13006, NBR 13753 e NBR 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Venato |
| Comprimento (cm) | 1,21 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 35361 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 72 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,13 |
| Marca | Roca |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Venato Black Acetinado da Roca é composto por cerâmica de alta performance, apresentando uma estrutura de lâmina de 7 mm. Sua superfície exibe um acabamento acetinado mate, complementado por uma borda retificada que permite juntas mínimas. A estampa marmorizada recria os desenhos expressivos do mármore Nero Venato, com veios dourados e brancos sobre um fundo negro.
| Dimensões | 59,5 x 119,5 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado Mate, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa, cobrindo 2,13 m² |
O Porcelanato Venato Black Acetinado é perfeitamente adequado para áreas internas, sendo ideal para revestir chãos e paredes. Sua versatilidade e design sofisticado o tornam uma excelente escolha para ambientes como salas de estar, quartos, cozinhas e banheiros, agregando valor estético e funcional.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | G3 |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO 13006, NBR 13753 e NBR 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Venato |
| Comprimento (cm) | 1,21 |
| Largura (cm) | 96 |
| Peso (g) | 35361 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 72 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,13 |
| Marca | Roca |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Venato Black Acetinado da Roca é composto por cerâmica de alta performance, apresentando uma estrutura de lâmina de 7 mm. Sua superfície exibe um acabamento acetinado mate, complementado por uma borda retificada que permite juntas mínimas. A estampa marmorizada recria os desenhos expressivos do mármore Nero Venato, com veios dourados e brancos sobre um fundo negro.
| Dimensões | 59,5 x 119,5 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado Mate, Borda Reta (Retificado) |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa, cobrindo 2,13 m² |
O Porcelanato Venato Black Acetinado é perfeitamente adequado para áreas internas, sendo ideal para revestir chãos e paredes. Sua versatilidade e design sofisticado o tornam uma excelente escolha para ambientes como salas de estar, quartos, cozinhas e banheiros, agregando valor estético e funcional.