-1% OFF
R$ 269,75 em até 2x de R$ 134,87 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Externa sem cobertura |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Naturale |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 50 x 100 cm |
| Linha do Produto | Vecchia |
| Comprimento (cm) | 101 |
| Largura (cm) | 51 |
| Peso (g) | 40000 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 4 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,5 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Vecchia Ipê da Villagres é composto por um material robusto, assegurando durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura amadeirada, replicando a naturalidade da madeira com veios suaves e relevo equilibrado. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões da Peça | 50 x 100 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 5 peças de Porcelanato |
O Porcelanato Vecchia Ipê Externo é perfeitamente adequado para aplicação em áreas externas sem cobertura, incluindo churrasqueiras, decks e fachadas. Sua versatilidade permite o uso tanto em pisos quanto em paredes, ideal para projetos que buscam a estética amadeirada em ambientes abertos.
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Externa sem cobertura |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Naturale |
| Espessura | 7 mm |
| Dimensão | 50 x 100 cm |
| Linha do Produto | Vecchia |
| Comprimento (cm) | 101 |
| Largura (cm) | 51 |
| Peso (g) | 40000 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 4 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Amadeirado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,5 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Sim |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
O Porcelanato Vecchia Ipê da Villagres é composto por um material robusto, assegurando durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento acetinado com textura amadeirada, replicando a naturalidade da madeira com veios suaves e relevo equilibrado. As bordas retificadas permitem um assentamento com juntas mínimas, criando um visual contínuo e moderno.
| Dimensões da Peça | 50 x 100 cm |
| Espessura | 7 mm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 5 peças de Porcelanato |
O Porcelanato Vecchia Ipê Externo é perfeitamente adequado para aplicação em áreas externas sem cobertura, incluindo churrasqueiras, decks e fachadas. Sua versatilidade permite o uso tanto em pisos quanto em paredes, ideal para projetos que buscam a estética amadeirada em ambientes abertos.