R$ 237,36 em até 2x de R$ 118,68 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 4 |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambientes Internos |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Iso 13006, Nbr 13753 E Nbr 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb (Centro Cerâmico Do Brasil) |
| Espessura | 0,7 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Urbano |
| Comprimento (cm) | 89,8 |
| Largura (cm) | 89,8 |
| Peso (g) | 40920 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramicas |
| Textura | Não |
| Marca | Incepa |
| Modelo | Urbano |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Urbano Cinza apresenta uma composição robusta em cerâmica, com uma espessura de 7mm que confere durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado, proporcionando um toque suave e uma estética elegante. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno. A estampa cimentícia adiciona um toque contemporâneo, ideal para diversos projetos.
| Dimensões | 89,5 x 89,5 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 3 Peças de Porcelanato (Total 2,4 m²) |
| Espessura | 0,7 cm |
| Peso por Embalagem | 40,92 kg |
O Porcelanato Urbano Cinza é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo versatilidade para diversos projetos. Sua resistência o torna adequado para uso em salas, cozinhas, banheiros e áreas de serviço, além de espaços comerciais com tráfego moderado. Pode ser utilizado tanto em pisos quanto em paredes, permitindo a criação de ambientes harmoniosos e modernos.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 4 |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambientes Internos |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Iso 13006, Nbr 13753 E Nbr 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb (Centro Cerâmico Do Brasil) |
| Espessura | 0,7 |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Urbano |
| Comprimento (cm) | 89,8 |
| Largura (cm) | 89,8 |
| Peso (g) | 40920 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,4 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramicas |
| Textura | Não |
| Marca | Incepa |
| Modelo | Urbano |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Urbano Cinza apresenta uma composição robusta em cerâmica, com uma espessura de 7mm que confere durabilidade. Sua superfície possui um acabamento acetinado, proporcionando um toque suave e uma estética elegante. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um visual contínuo e moderno. A estampa cimentícia adiciona um toque contemporâneo, ideal para diversos projetos.
| Dimensões | 89,5 x 89,5 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado Retificado |
| Itens Inclusos | 3 Peças de Porcelanato (Total 2,4 m²) |
| Espessura | 0,7 cm |
| Peso por Embalagem | 40,92 kg |
O Porcelanato Urbano Cinza é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo versatilidade para diversos projetos. Sua resistência o torna adequado para uso em salas, cozinhas, banheiros e áreas de serviço, além de espaços comerciais com tráfego moderado. Pode ser utilizado tanto em pisos quanto em paredes, permitindo a criação de ambientes harmoniosos e modernos.