R$ 378,76 em até 3x de R$ 126,25 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 5 |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não Se Aplica |
| Nível do Conforto Térmico | Não Se Aplica |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambientes Internos |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Iso 13006, Nbr 13753 E Nbr 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb (Centro Cerâmico Do Brasil) |
| Espessura | 0,7 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Urbano |
| Comprimento (cm) | 119,5 |
| Largura (cm) | 0,7 |
| Peso (g) | 49134 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 119,5 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,85 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramicas |
| Textura | Não |
| Marca | Incepa |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Urbano Cimento da Incepa apresenta uma superfície com acabamento acetinado e impressão cimentícia, conferindo um visual contemporâneo. Sua borda retificada permite um assentamento com junta mínima de 1mm, resultando em um acabamento uniforme. Com uma lâmina de 7mm e 3 faces, este porcelanato cerâmico é ideal para revestimentos internos.
| Dimensões | 119,5 cm x 119,5 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 Peças Cerâmicas |
O Porcelanato Urbano Cimento é ideal para revestir ambientes internos, como salas e outros espaços que demandam um acabamento durável e esteticamente agradável. Sua aplicação é recomendada tanto para áreas internas secas quanto molhadas, oferecendo versatilidade no design de interiores.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | 5 |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não Se Aplica |
| Nível do Conforto Térmico | Não Se Aplica |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Ambientes Internos |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Iso 13006, Nbr 13753 E Nbr 15575-3 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb (Centro Cerâmico Do Brasil) |
| Espessura | 0,7 |
| Dimensão | 120 x 120 cm |
| Linha do Produto | Urbano |
| Comprimento (cm) | 119,5 |
| Largura (cm) | 0,7 |
| Peso (g) | 49134 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 119,5 |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,85 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramicas |
| Textura | Não |
| Marca | Incepa |
| Absorção de Água | = 0,5 |
O Porcelanato Urbano Cimento da Incepa apresenta uma superfície com acabamento acetinado e impressão cimentícia, conferindo um visual contemporâneo. Sua borda retificada permite um assentamento com junta mínima de 1mm, resultando em um acabamento uniforme. Com uma lâmina de 7mm e 3 faces, este porcelanato cerâmico é ideal para revestimentos internos.
| Dimensões | 119,5 cm x 119,5 cm |
| Material | Porcelanato Cerâmico |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 2 Peças Cerâmicas |
O Porcelanato Urbano Cimento é ideal para revestir ambientes internos, como salas e outros espaços que demandam um acabamento durável e esteticamente agradável. Sua aplicação é recomendada tanto para áreas internas secas quanto molhadas, oferecendo versatilidade no design de interiores.