-5% OFF
R$ 154,58 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Winds |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 121,5 |
| Largura (cm) | 20,5 |
| Peso (g) | 24502,1 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 5,5 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,19 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Tramontana Portobello é fabricado com massa porcelânica, conferindo-lhe durabilidade e resistência para diversas aplicações. Sua superfície possui um acabamento natural acetinado com impressão digital amadeirada, proporcionando um visual sofisticado. A borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento uniforme e moderno.
| Dimensões da Peça | 19,75x119,85 cm |
| Metragem por Embalagem | 1,19 m² |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento da Superfície | Natural Acetinado |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Espessura | 9 mm |
| Absorção de Água | <= 0,5% |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
O Porcelanato Tramontana é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, como salas, quartos, cozinhas, varandas e áreas de lazer. Sua resistência e durabilidade o tornam adequado para locais de tráfego moderado, proporcionando um revestimento sofisticado e de fácil manutenção.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Winds |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 121,5 |
| Largura (cm) | 20,5 |
| Peso (g) | 24502,1 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 5,5 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,19 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Tramontana Portobello é fabricado com massa porcelânica, conferindo-lhe durabilidade e resistência para diversas aplicações. Sua superfície possui um acabamento natural acetinado com impressão digital amadeirada, proporcionando um visual sofisticado. A borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento uniforme e moderno.
| Dimensões da Peça | 19,75x119,85 cm |
| Metragem por Embalagem | 1,19 m² |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento da Superfície | Natural Acetinado |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Espessura | 9 mm |
| Absorção de Água | <= 0,5% |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
O Porcelanato Tramontana é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, como salas, quartos, cozinhas, varandas e áreas de lazer. Sua resistência e durabilidade o tornam adequado para locais de tráfego moderado, proporcionando um revestimento sofisticado e de fácil manutenção.