Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Colecao Capsula |
| Espessura | 10 mm |
| Acabamento da Lateral | Borda arredondada (Bold) |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 91 |
| Largura (cm) | 30,5 |
| Peso (g) | 47429,66 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 7,8 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,99 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Thor Sand da Portobello é fabricado com massa porcelânica, o que confere durabilidade e resistência para uso em ambientes externos. Sua superfície possui uma impressão digital de pedra com acabamento acetinado, oferecendo um visual natural e elegante. As bordas são do tipo Bold (arredondadas), permitindo um assentamento com juntas mais evidentes e um estilo rústico.
| Dimensões | 81x81 cm, Espessura 10 mm |
| Material | Porcelanato de Massa Porcelânica |
| Acabamento | Acetinado (superfície), Borda Arredondada (Bold) |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa (1,99 m²) |
O Porcelanato Thor Sand 81x81cm é ideal para uso externo, sendo particularmente indicado para quintais, varandas, garagens planas e entorno de piscinas. Sua formulação e acabamento o tornam apropriado para áreas com tráfego mediano a alto de pessoas, garantindo segurança e resistência em locais que demandam alta durabilidade.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Pedra |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Colecao Capsula |
| Espessura | 10 mm |
| Acabamento da Lateral | Borda arredondada (Bold) |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 91 |
| Largura (cm) | 30,5 |
| Peso (g) | 47429,66 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 7,8 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,99 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Thor Sand da Portobello é fabricado com massa porcelânica, o que confere durabilidade e resistência para uso em ambientes externos. Sua superfície possui uma impressão digital de pedra com acabamento acetinado, oferecendo um visual natural e elegante. As bordas são do tipo Bold (arredondadas), permitindo um assentamento com juntas mais evidentes e um estilo rústico.
| Dimensões | 81x81 cm, Espessura 10 mm |
| Material | Porcelanato de Massa Porcelânica |
| Acabamento | Acetinado (superfície), Borda Arredondada (Bold) |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa (1,99 m²) |
O Porcelanato Thor Sand 81x81cm é ideal para uso externo, sendo particularmente indicado para quintais, varandas, garagens planas e entorno de piscinas. Sua formulação e acabamento o tornam apropriado para áreas com tráfego mediano a alto de pessoas, garantindo segurança e resistência em locais que demandam alta durabilidade.