Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Temps |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 80,5 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 40,40032 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 3,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,91 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IIB |
O Porcelanato Spezia Bianco Natural 80X80cm da Portobello é composto por massa porcelânica, garantindo baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Sua superfície apresenta um acabamento natural acetinado com estampa marmorizada, conferindo um visual sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com junta mínima, resultando em um acabamento uniforme e elegante.
| Dimensões | 80x80 cm (formato) / 9 mm (espessura) |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural Acetinado, Retificado |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa |
O Porcelanato Spezia Bianco Natural é ideal para uso em ambientes internos e externos, como salas, quartos, cozinhas e banheiros em residências. Sua versatilidade também o torna adequado para fachadas e espaços comerciais de baixo tráfego. Para sua instalação, é recomendada a utilização de argamassa AC-III, garantindo aderência e durabilidade.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Marmorizado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Temps |
| Espessura | 9 mm |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 80,5 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 40,40032 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 3,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,91 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IIB |
O Porcelanato Spezia Bianco Natural 80X80cm da Portobello é composto por massa porcelânica, garantindo baixa absorção de água e alta resistência mecânica. Sua superfície apresenta um acabamento natural acetinado com estampa marmorizada, conferindo um visual sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com junta mínima, resultando em um acabamento uniforme e elegante.
| Dimensões | 80x80 cm (formato) / 9 mm (espessura) |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural Acetinado, Retificado |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa |
O Porcelanato Spezia Bianco Natural é ideal para uso em ambientes internos e externos, como salas, quartos, cozinhas e banheiros em residências. Sua versatilidade também o torna adequado para fachadas e espaços comerciais de baixo tráfego. Para sua instalação, é recomendada a utilização de argamassa AC-III, garantindo aderência e durabilidade.